USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области погиб трехлетний ребенок - ФОТО

В Запорожской области погиб трехлетний ребенок - ФОТО

Сегодня, 26 апреля, в 9:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в доме по улице Степной в селе Казаковское Вольнянского района произошел пожар.

Прибыв на место происшествия спасатели установили, что в комнате жилого дома горят мебель и домашние вещи на общей площади 30 кв.м. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело ребенка без признаков жизни. Кроме этого, в результате происшествия пострадал 36-летний мужчина. Его с ожогами тела госпитализировали каретой скорой помощи в центральную районную больницу.

Как выяснилось в ходе расследования, в доме находился отец с сыном. Трехлетний ребенок смотрела телевизор, а мужчина отдыхал в другой комнате. Он проснулся от сильного задымления и начал искать сына. Но огонь уже успел распространиться на значительную площадь, поэтому ребенка спасти не удалось.

В 9:35 пожар был локализован, а в 9:44 спасатели полностью ликвидировали горение, проведя разбор и пролив конструкций.

Вероятно, из-за того, что в доме находилась только одна работающая розетка, все электроприборы были подключены к ней через самодельные переноски, в результате чего произошло короткое замыкание.

По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

0