USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области подростки избили школьника – ВИДЕО

В Запорожской области подростки избили школьника – ВИДЕО

Жестокое избиение мальчика произошло 12 апреля, в Бердянске. Ученик восьмого класса 11-й школы возвращался с другом домой, когда на них напали с кулаками трое старшеклассников, говорится в сюжете телеканала «Юг».

Нападающие были учениками этой же школы. Одному мальчику удалось сбежать и он начал вызывать полицию, а в это время его друга прижали к стенке и начали избивать руками и ногами. К счастью, разборки заметил мимо проходящий пенсионер и заступился за мальчика.

Мама пострадавшего ребенка высказала предположение, что подростки, возможно, были под воздействием алкоголя или наркотиков. Один из них даже вставил себе боксерскую капу.

Что послужило причиной конфликта пока непонятно.

Пострадавшего госпитализировали в больницу с телесными повреждениями средней тяжести. Руководство школы инициировало внутреннее расследование: с нападавшими директор школы и учителя провели беседу, были вызваны родители и хулиганы очень раскаиваются в содеянном.

В полиции заявляют, что об избиении школьника им сообщили врачи, сказав, что произошла драка между подростками. В настоящий момент открыто уголовное производство по статье умышленное легкое телесное повреждение, которое наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами до 200 часов.

0