USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области хотят построить солнечную электростанцию

В Запорожской области хотят построить солнечную электростанцию

Бердянская компания “Гелиос-Электро” намерена построить электростанцию с солнечными батареями.

Для этих целей предприятие просит у города передать в пользование земельный участок площадью 15 га на правах долгосрочной аренды. Землю бизнес просит на 20 лет – до 2027 года, сообщает PROБердянск.

Как сообщил представитель предприятия, на меньший срок арендовать участок не имеет смысла, так как окупаемость затрат на строительство и введение в эксплуатацию станции составит не менее 8 лет. А потенциальные инвесторы, естественно, заинтересованы в получении прибыли.

Разместить солнечные батареи хотят на ул. Штурманской. На данный момент земля пустует. Если ее передадут в аренду, то это принесет городу дополнительную прибыль, и, соответственно, позитивно отразится на поступлениях в бюджет.

Вчера, 19 апреля, члены постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений рассмотрели проект землеустройства по отводу земельного участка и передаче его в долгосрочную аренду за счет земель города. Принято решение: поддержать инновацию и передать данный проект на рассмотрение депутатов горсовета на ближайшей сессии.

1

а кто хозяева компании2017-04-20 10:49:20
Люди или до нецкие приходьки