USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области двое мужчин избили и ограбили односельчанина

В Запорожской области двое мужчин избили и ограбили односельчанина

До 8 лет лишения свободы грозит двум злоумышленникам, которые в Запорожской области по месту жительства избили односельчанина и завладели его бытовой техникой.

Вчера, 17 мая, в 6:20 в Каменско-Днепровского отдел  полиции через «102» обратился 50-летний житель села Водяное, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе проведения проверки установлено, что около 00:10 по месту жительства на почве неприязненных отношений хозяина избили знакомый и его товарищ. После этого незваные гости взяли телевизор и ушли.

Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 38-летний и 31-летний односельчане потерпевшего. Полицейские разыскали и опросили подозреваемых. Похищенная техника изъята и возвращена владельцу.

На сегодня решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения. Открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи – лишение свободы на срок от четырех до восьми лет. Продолжается дальнейшее расследование.

0