USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области дорожники сосредоточились на аварийном ямочном ремонте

В Запорожской области дорожники сосредоточились на аварийном ямочном ремонте

На прошлой неделе на дорогах Запорожской области было ликвидировано 2836 м² аварийной ямочности. Эти работы выполняли 12 бригад филиалов ГП «Запорожский облавтодор».

Ремонтные работы дорожного покрытия выполняли на наиболее проблемных участках автодорог общего пользования государственного значения, а именно: М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (через Кременчуг) -Мариуполь) Н-15 Запорожье-Донецк; Н-30 Васильевка-Бердянск.

Одновременно с ликвидацией ям для обеспечения безопасного движения автотранспорта по дорогам общего пользования госзначения проводятся мероприятия, направленные на увеличение уровня эксплуатационных показателей и уменьшения аварийности на дорогах. Так, с начала года дорожники области установили и заменили 186 дорожных знаков, установили и отремонтировали 0,716 км барьерного ограждения, а также ликвидировали поросль общей протяженностью 131,6 км.

Всего с начала восстановления дорожных работ на дорогах общего пользования государственного значения было ликвидировано 6449 м² аварийной ямочности. Работы продолжаются, сообщает пресс-служба ОГА.

Служба автомобильных дорог обращается к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения дорожных работ, соблюдать требования правил дорожного движения, обращать внимание на предупредительные знаки и заботиться о собственной безопасности и безопасности других.

0