USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области бухгалтер центра медпомощи целый год присваивала зарплату работников, находящихся в декретном отпуске

В Запорожской области бухгалтер центра медпомощи целый год присваивала зарплату работников, находящихся в декретном отпуске

Бухгалтер Акимовского районного центра медико-санитарной помощи в течение года получила 102 тысяч гривен, выплаченных под видом заработной платы работникам, которые находились в декретном отпуске. Об этом говорится в постановлении Акимовского районного суда от 23 января, передает сайт  “Наші гроші. Запоріжжя”.

Согласно материалам дела, в декабре 2016 года о преступной деятельности бухгалтера в полицию сообщил главврач учреждения. Так, главный бухгалтер предприятия в октябре 2016 провела проверку начислений заведения и увидела, что с сентября 2015 по октябрь 2016 года ее подчиненная безосновательно выплатила 102 тысяч гривен зарплаты работникам, которые в то время были в декрете. Для этого на подпись руководству она предоставляла списки фактически начисленной зарплаты, однако уже в электронном виде отправляла поддельную ведомость с указанными декретными работниками. Эту разницу бухгалтер и перечисляла на свой счет.

Исходя из этого, было открыто уголовное производство и прокурор обратился с ходатайством в суд о предоставлении разрешения на проведение внеплановой выездной ревизии коммунального заведения, которое суд удовлетворил.

0