USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской мэрии будут жаловаться в НАЗК на тех чиновников, которые не вовремя сдают декларации

В Запорожской мэрии будут жаловаться в НАЗК на тех чиновников, которые не вовремя сдают декларации

Соответствующий пункт был включен в «План работы с кадрами исполнительных органов городского совета на 2018 год». Распоряжение было подписано городским головой Владимиром Буряком.

Один из подпунктов распоряжения носит гордое название «профилактика коррупции в исполнительных органах городского совета». Так, в рамках профилактики и согласно законодательства, все чиновники исполкома обязаны подавать е-декларации до 1 апреля 2018 года. Все декларации служащих, которые работают в мэрии, подлежат обязательной проверке также со стороны руководителей исполнительных органов городского совета и главного специалиста по вопросам предотвращения и выявления коррупции исполнительного комитета городского совета.

В тексте распоряжения сказано, что в случае выявления неподачи или не своевременного заполнения декларации, уполномоченные лица в мэрии обязаны уведомить о нарушении Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Кроме этого одним из интересных пунктов плана работы с кадрами является проведение мониторинга «качественного и возрастного состава должностных лиц местного самоуправления». Мониторинг необходим для обновления молодых кадров и замены специалистов предпенсионного и пенсионного возраста на еще не оперившихся чиновников, которые только закончили обучение в ВУЗах.

0