USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском районе из-за кори закрыли еще одну школу

В Запорожском районе из-за кори закрыли еще одну школу

В Запорожской области продолжает расти число заболевших корью.

Напомним, резкий рост заболеваемости отмечается с конца сентября. В октябре официально было зарегистрировано 23 случая, в ноябре – 103.

По состоянию на 11 декабря, число заболевших корью по области составляет 170 человек, в т.ч. 90 случаев — в Запорожье, 78 — в Запорожском районе, по одному случаю зарегистрировали в Вольнянском и Михайловском районах.

Как сообщают в Запорожском областном лабораторном центре МОЗ Украины, в Запорожском районе 40 случаев кори были зарегистрированы в школе «Интеллект» в пгт Кушугум. Последний случай кори в школе был зафиксирован 22 ноября. С 13 ноября по 3 декабря школа была закрыта на карантин, с 4 декабря в учебном заведении учебный процесс возобновился.

Как мы писали ранее, учительница младших классов Татьяна Бондаренко, которая занесла вирус кори в школу «Интеллект», лишилась работы в учебно-воспитательном комплексе.

В Запорожском районе один случай кори зарегистрирован также в школе в пгт Балабино, где заболел ученик 1-го класса. По состоянию на 11 декабря, учебный процесс в школе приостановили.

Справка: Корь — это острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100%), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5° C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной плямисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

1

даяна2017-12-11 17:24:24
а в этой школе кого уволят? может директора?