USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском облсовете могут ликвидировать скандальное КП

В Запорожском облсовете могут ликвидировать скандальное КП "Автохозяйство"

Об этом сегодня, 24 января, стало известно в ходе согласительного совета в облсовете.

Перед депутатами стал вопрос о дальнейшем функционировании коммунального предприятия “Автохозяйство”. На ближайшей сессии депутаты намерены утвердить нового кандидата на должность руководителя. Речь идет о экс-начальнике полиции Мелитополя Степане Григорьеве.

Предприятие находится в тяжелом финансовом состоянии и не приносит желаемую прибыль. При этом депутаты считают, что в рамках экономии необходимо поразмышлять над сокращением штата водителей, либо же и вовсе о ликвидации предприятия.

Так, депутат облсовета Артур Гатунок предложил ликвидировать предприятие, которое “съедает” около 3,5 миллионов гривен в год, а передвигаться по городу руководство облсовета и его чиновники могут на собственном транспорте.

Первый заместитель главы Запорожского облсовета Егор Семенков предложил депутатам рассмотреть вопрос по закупке четырех новых автомобилей для аппарата областного совета, а транспорт, который находится на балансе “Автохозяйства”, передать коммунальным учреждениям, согласно потребностям.

– “Автохозяйство” сегодня имеет развититую инфраструктуру. При этом есть СТО и территория, которая также учитывается в структуре тарифа. У нас сейчас есть кандидатура человека, который может возглавить предприятие и работать над его развитием, – подчеркнул директор департамента промышленности и инфраструктуры Андрей Антонов.

На завтрашней сессии областного совета депутаты, скорее всего, будут предлагать заключить контракт с новым руководителем не на ближайшие пять лет, как прописано в проекте решения, а на сокращенный срок в два года.

0