USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожском аэропорту ремонтируют дорогу за 35 миллионов гривен – ФОТО

В запорожском аэропорту ремонтируют дорогу за 35 миллионов гривен – ФОТО

Сегодня, 8 aвгуста, в коммунальном прeдприятии «Международный aэропорт Запорожье» сoстоялось выездное совещание мэра города с руководством КП, подрядными организациями и городским УКСом по поводу строительства нового международного терминала и реконструкции площадки и дороги перед аэровокзалом.

И.о. начальника УКСа Андрей Бушов доложил начальству, что дорога к аэропорту полностью будет завершена к 15 сентября (хотя в договоре конечная дата назначена на 31 мая 2018 года) . Проводить капитальный ремонт больше недели назад взялась турецкая компания “Onur” за 35 миллионов гривен.

Подрядчики обязаны отремонтировать 3 километра дорожного полотна с бордюрами, карманами и площадкой перед терминалом. На площадке перед зданием аэровокзала положат брусчатку. На сегодняшний момент закончили класть 6 тысяч квадратных метров дороги. Профрезировано – 10,5 тысяч квадратных метров. Уже установлена часть бордюров. Финальным аккордом в строительстве станет установка 55 дорожных знаков.

Кроме этого на трассе Харьков-Симферополь в направлении от военного городка до аэропорта коммунальные службы проводят замену освещения.

Представители компании “Onur” дают три года гарантии своей работе, как это прописано в договоре. Мэр города Владимир Буряк, уверен, что при качественной работе дорога прослужит 10-15 лет.

Напомним, как мы писали ранее к 2019 году в Запорожье откроется новый международный терминал.

0