USD: EUR:
... в Запорожье
У Запорізькій області російські військові нарощують свої потужності та перекидають техніку

У Запорізькій області російські військові нарощують свої потужності та перекидають техніку

АКТУАЛЬНО: У зв’язку зі складною ситуацією та необхідністю перебування в укриттях із слабким інтернетом, читайте оперативні новини сайту в нашому телеграм-каналі: https://t.me/onenews_zp.

На Запорізькому напрямку ворог намагається вести штурмові дії, аби покращити своє тактичне становище.

Про це повідомляє обласна військова адміністрація.

Російська армія продовжує завдавати авіаційних та артилерійських ударів по населених пунктах Запорізької області, проводить повітряну розвідку із застосуванням безпілотників.

Рашисти нарощують свої потужності: за інформацією місцевих мешканців через Маринівку неподалік Приморська у бік Інзівки пройшло більше шести тентованих «Уралів» окупантів.

Наявна інформація щодо перекидання військової техніки загарбників на територію України може пояснювати перебої з мобільним зв’язком у Бердянську, Приморську та Мелітополі.

Крім того, у Михайлівці збільшився контингент військових рф Повідомляють, що вчора окупанти розігнали людей із центру селища, а в цей час привезли своїх військових на автобусах в школу.

Ворог концентрує зусилля у напрямку Оріхова-Гуляйполя: яка зараз ситуація на фронті у Запорізькій області


Читайте також:

Авіаудари, «Гради», артилерія та міномети: рашисти продовжують обстрілювати населені пункти Запорізької області

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» в Instagram!

24

Тина.2022-05-15 20:11:23
А Нью Йорк случайно не Екатериной 2 основан. Такое впечатление, что Катя города всего мира основала.
Тина2022-05-15 20:07:59
А Нью Йорк, случайно не Екатерина 2 основала. Такое впечатление, что Катей основана вся вселенная. Пипец.
Анна2022-05-14 23:03:25
А Киевская Русь. Если кто то не знает , где Киев. То это Украина
Анна2022-05-14 22:50:39
Предыстория: Уже в середине XI века в древнем Киевском государстве – Русь стали проявляться признаки дробления на самостоятельные княжества и земли. Появлялись все новые и новые княжества. Значительными феодальными государствами этого периода стали Залесье , Галицко-Волынское , Турово-Пинское , Черниговское , Полоцкое , Смоленское княжества, Новгородская и Псковская феодальные республики. Приток населения способствовал подъему Ростово-Суздальской земли. Местные князья начали упорную борьбу за завладение великим княжением. Князем Юрием Долгоруким были основаны новые города - Дмитров , Кострома и др. В 1169 году, при Андрее Боголюбском , земли Залесья обретают независимость от Руси, их войска ограбили Киев, и Андрей Боголюбский провозгласил себя независимым от великих князей Киевских властителем. При Всеволоде Большое Гнездо происходило возникновение новых феодальных центров, дробление Залесья , внутри которого в XIII веке появились княжества Переяславское , Ростовское, Суздальское ,Ярославское , Тверское , Московское и т.д. Первым удельным князем на Москве был сын Александра Невского Даниил Александрович , получивший ханский ярлык в 1277 году. С 1330 -х залесские князья, за редким исключением держатели ханского ярлыка на право собирать дань. С последующим расширением земель московских князей и централизацией власти с помощью татарских баскаков им удается к концу XV века создать из своей ячейки центр единого Московского великого княжество
Анна2022-05-14 22:46:41
А теперь немного ещё предистории к истории Предыстория: Уже в середине XI века в древнем Киевском государстве – Русь стали проявляться признаки дробления на самостоятельные княжества и земли. Появлялись все новые и новые княжества. Значительными феодальными государствами этого периода стали Залесье , Галицко-Волынское , Турово-Пинское , Черниговское , Полоцкое , Смоленское княжества, Новгородская и Псковская феодальные республики. Приток населения способствовал подъему Ростово-Суздальской земли. Местные князья начали упорную борьбу за завладение великим княжением. Князем Юрием Долгоруким были основаны новые города - Дмитров , Кострома и др. В 1169 году, при Андрее Боголюбском , земли Залесья обретают независимость от Руси, их войска ограбили Киев, и Андрей Боголюбский провозгласил себя независимым от великих князей Киевских властителем. При Всеволоде Большое Гнездо происходило возникновение новых феодальных центров, дробление Залесья , внутри которого в XIII веке появились княжества Переяславское , Ростовское, Суздальское ,Ярославское , Тверское , Московское и т.д. Первым удельным князем на Москве был сын Александра Невского Даниил Александрович , получивший ханский ярлык в 1277 году. С 1330 -х залесские князья, за редким исключением держатели ханского ярлыка на право собирать дань. С последующим расширением земель московских князей и централизацией власти с помощью татарских баскаков им удается к концу XV века создать из своей ячейки центр единого Московского великого княжества .
Виктор.2022-05-14 18:07:53
Вы что, стряпаете свои "новости" по надписям на заборах? Это полный ПИСЕЦ, такой отборной и "наваристой" лапши ещё не вешали на уши запорожскому лохторату!
Виктор.2022-05-14 18:00:12
Писец, полная бредятина! Это что за "у Михайлівці збільшився контингент військових рф ..."??? Их там с февраля не было, кроме патруля на БТР-ах! Кому эта вся лапша предназначена?
Гупало2022-05-14 17:53:13
Мошки, кто вас писать и читать, на учил. Какой князь заложил Москву на болотах. У ВАС не одно го русского царя не было. Праститутки неметцкие вами правели. Учите историю недоросы а не слушайте своих карликов.
Гость2022-05-14 16:48:51
Олегу. Если то "правое дело", за которое Вы готовы были жизнь отдать - это независимость Украины, то на Вас и на таких как Вы изначально лежит ответственность за то, что происходит сейчас. Провинция Россия не могла бы напасть на провинцию Украину. А государство Украина сразу же начало вести себя как антироссия. В результате - маемо шо маемо.
Галина2022-05-14 15:37:27
Андрей,вас не смущает что москва была создана Украинцем Юрием Долгоруким в 1147 году ,из этого следует причем здесь вообще россия
Олексій2022-05-14 15:03:38
Та вы хоть першим Нью йорским называйтесь. Мы вас отловим и переаешаем. Деревьев много. СЛАВА УКРАЇНІ!!!!
Олександр2022-05-14 12:16:16
1 перший запорiзький,вас Пора закрывать,такой бредятины быть не должно,СБУ позаботится о вас.
West2022-05-14 07:52:07
Правда окажется ещё хуже.........
Карабас2022-05-14 07:42:39
Слава Украине!
Карабас2022-05-14 07:40:31
Зеленский и Арестович гниды! Слава Украи́не!
Татьяна2022-05-14 07:25:47
Кто пишет всю эту мерзость? Мозги совсем потеряли? Глупо, мерзко и безграмотно. Иуды, вам за эту похабень провокационную навряд лин заплатят - качество нижайшее, копирайтинг никудышний, сразу видно, что пишут говнюки. Такое впечатление, что пишет один кретин под разными никами. Тупость одинакового цвета.
Олег2022-05-14 06:56:36
Как больно простым Украинцам ,как все невыносимо от таких потерь,от войны между славянами ,все решили без нас простых жителях это так очевидно ... и нет этому Аду конца ,только печальный финал ...мне 67 лет...я родился в красивое и спокойное время, всякое было в СССР ,но было спокойно , была работа ,был мир ...в 80- х годах я знал лично пана Чорновол и Яворiвського состоял в "РУХе " несмотря на гонения от властей готов был жизнь отдать за "правое дело" ...моё сознание в глубокой печали ..Больно ...
Степан2022-05-14 03:16:07
Полная хуйня. И текст и коменты. Какие, блядь эксперты!? Какие блядь заводы?! Какие блядь потери!? Все движется и шевелится. Все на месте. 14 единиц флота захерачить, не имея флота!! Во де пиздец! Я уже молчу за километровые сгоревшие колоны. А потери, да, они больше 30 тысяч, только росиян!!! И вообще!? То кто выпустил " перший Запорiзький" , в Запорожье был??? Вы охуели? Эту пургу писать?!
немного истории для тупого Андрея2022-05-14 00:14:30
НЕМНОГО ИСТОРИИ ДЛЯ ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина? СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина? ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина? ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина? ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина? ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина? ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина? НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина? ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина? ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина? СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный. СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина? МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина? КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина? ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина? КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?
Віра2022-05-13 23:00:46
Слава ВСУ !! ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ !!!
Віра2022-05-13 22:59:00
Україна виграє війну !! Рашке пи...ц... СЛАВА ВСУ !
Андрей2022-05-13 22:44:28
Это не первый Запорожский,а первый пророссийский. Запорожье это Украина! А вы пиздуны путинские идите нухуййй!
армия РФ2022-05-13 20:42:28
Чорнобаївка ! Полностью согласен с тобой ! Такой бред в новостях несут !
Чорнобаївка2022-05-13 20:32:47
Маразм крепчает. Бредни. Уже что - нибудь новое придумали. Одна и таже хрень.