USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области новую трассу в курортный Бердянск строят даже в ночное время суток, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области новую трассу в курортный Бердянск строят даже в ночное время суток, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской области продолжается ремонт трассы государственного значения Васильевка-Бердянск – одновременно на двух больших участках.

Об этом во время пресс-конференции сообщил глава Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко.

Как уже писал «Первый Запорожский», строительные работы выполняются одновременно на двух участках дороги – в Васильевском и Токмакском районах (участок 7-55 км), а также на территории Приморского района (участок 89-112 км).

Ремонт трассы Васильевка-Бердянск на участке км 7+000 – км 55+082  (всего – 48,01 километр) с 27 февраля выполняет турецкая компания «Онур Конструкцион Интернешнл». Общая стоимость строительных работ по капитальному ремонту этого отрезка дороги – 643,4 миллиона гривен.

В Приморском районе на втором участке протяженностью 22,5 километров работает компания «Автомагистраль-Юг. Общая стоимость строительных работ по капитальному ремонту этого отрезка дороги – 344 миллиона гривен.

По словам главы Службы автомобильных дорог в Запорожской области, в ближайшее время будут подписаны договоры на ремонт двух еще неотремонтированных участков трассы. Таким образом. после проведения работы на всех четырех участках трассы будет отремонтирова порядка 130 километров дороги.

Примечательно, что ремонт трассы выполняют круглосуточно.

«Ремонт выполняется круглосуточно. Такой опыт нам дала работа по обновлению трассы на Мариуполь. Теперь этот опыт мы переложили и на работы по бердянской трассе. Нам необходимо выполнить максимально много к началу курортному сезону. Мы все делаем для этого», – рассказал Андрей Ивко.

На фото можно увидеть, как в ночное время подрядчики компании «Автомагистраль-Юг занимаются ремонтом участка в Приморском районе.

Ночной репортаж со строительной площадки опубликовали в телеграм-канале «Україна. Велике будівництво».

Напомним, уже до конца этого года планируется запустить движение транспорта по части нового моста между Бабуркой и островом Хортица.


Читaйте тaкже:

Бетонный завод, спецтехника и городок для строителей: в Запорожье начинается строительство мостов через Днепр, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Как в Запорожской области за миллиард гривен строят новую трассу Васильевка-Бердянск, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Трассу Васильевка-Бердянск ремонтируют даже в ночью | Информационный портал ВЕРЖЕ2020-08-02 16:13:53
[…] В Запорожской области продолжается ремонт трассы государственного значения Васильевка-Бердянск. Работы выполняются даже ночью. Об этом во время пресс-конференции сообщил глава Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрей Ивко, сообщает «Первый Запорожский». […]
антон2020-04-14 11:39:36
А по Черниговскому району грузовики с карьера угробили дорогу. Когда восстанавливать будут?
Гость.2020-04-14 11:10:29
Турецкая компания сделает хорошо дорогу а вот наша которая строит другой участок дороги навряд ли.
местный2020-04-14 07:17:02
Почему так нельзя строить в других местах?это не в дождь ямы мусором засыпать...
саныч2020-04-14 06:35:58
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТРАССОЙ дорога из двух полос ,без широкой разделительной полосы ... да и мозги как то надо включать: по обочинам убрать вековые деревья ... посадки должны быть из кустарника , гасящие последствия аварий ....