USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области бывший заключенный переехал на инвалидной коляске пациента дома престарелых

В Запорожской области бывший заключенный переехал на инвалидной коляске пациента дома престарелых

В настоящее время следователи Бердянского ГУНП открыли уголовное производство и через суд добились назначение ряда экспертиз, чтобы определить все обстоятельства дела и степень тяжести увечий.

Инцидент произошел в Бердянском гериатрическом пансионате, который предоставляет услуги для пожилых людей. Данное коммунальное учреждение в течение последнего года находится в эпицентре различных скандалов. Поводом послужили агрессивные действия некоторых бывших заключенных, которые также являются пациентами медучреждения. Летом 2018 года здесь произошло убийство и один осужденный зарезал другого. Позже другие обитатели стали жаловаться на угрозы, дебош, вымогательство и избиение.

Один из последних инцидентов, который сейчас расследует полиция, произошел в марте этого года. Один из бывших заключенных вступил в перепалку с другим пациентом и нанес ему увечья. Установлено, что пациент, находясь в состоянии алкогольного опьянения и передвигаясь на инвалидной коляске, внезапно подъехал к другому мужчине на коляске и потянув его за одежду, опрокинул его на пол. Затем он переехал его на инвалидной коляске и движимой частью подножки умышленно нанес ему травму в теменную часть головы.

Медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и травму головы, которые квалифицируются как легкие телесные повреждения. Правоохранители открыли уголовное производство по части 2 статьи 125 ( умышленное легкое телесное повреждение). В настоящее время подозреваемый все еще находится в гериатрическом пансионате.

В конце апреля был проведен следственный эксперимент и пострадавший показал, как все произошло. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть его слова, через суд была назначена специальная судебная экспертиза. Также эксперты должны дать оценку версии, что якобы мужчина сам получил сотрясение мозга от падения с инвалидного кресла.

5ccc1fb86deb0_oo

0