USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области бойцы полка

В Запорожской области бойцы полка "Азов" пройдут факельным шествием (ОБНОВЛЕНО)

Завтра, 5 мая в Бердянске ожидается факельное шествие в честь второй годовщины создания полка «Азов».

Бойцы подразделения планируют пройти от площади перед Дворцом спорта по Азовскому проспекту (быв. просп. Ленина) до Центрального рынка, перейдут на пр. Труда, выйдут на Набережную в районе порта и завершат шествие на Приморской площади.

Движение колоны запланировано на 20:00.

Сегодня, 4 мая председатель Запорожской ОГА Константин Брыль во время совещания с руководителями департаментов и управлений ОГА отметил, в Управлении СБУ в Запорожской области есть информация, что некоторые мероприятия финансируются Российской Федерацией и потому нужно усилить меры безопасности и не давать лишний раз повод для провокаций.

– Была нехорошая заявка по Бердянску. Полк “АЗОВ” хочет праздновать с привлечением военной техники в ночное время. Мы против. Сейчас не время проводить факельные шествия в ночное время. Общество и без того пытаются расшатать. В СБУ имеются факты того, что есть мероприятия, которые финансируются РФ. Потому мы не должны допустить ошибок, и я могу сказать, что мы должны быть активным контролирующим звеном, – подчеркнул Брыль.

От также отметил, что сегодня намерен провести совещание с силовиками.

– Мы обсудим вопрос недопущения провокаций на территории области, – сказал губернатор.
6659a

0