USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье женщина сбросила с балкона пятимесячного ребенка - ФОТО

В Запорожье женщина сбросила с балкона пятимесячного ребенка - ФОТО

Вчера, 26 ноября, около одиннадцати часов вечера патрульные получили вызов о том, что на улице Бородинской с 3-го этажа сбросили пятимесячного ребенка.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили возле подъезда дома 45-летнего мужчину, который объяснил, что ребенка выбросили из квартиры, где он проживает с 44-летней женщиной.

Во время общения патрульные установили, что к ним в гости примерно в 20:00 часов пришла 39-летняя знакомая вместе со своей 5-месячной дочкой. Пока ребенок спал в коляске в спальне, они употребляли спиртные напитки. Примерно в 21:30 мать ребенка и мужчина решили пойти в магазин за алкоголем, оставив в квартире ребенка и его сожительницу.

Когда через полчаса они вернулись, то ребенка в коляске не обнаружили. Сожительница мужчины начала утверждать, что ребенка они взяли с собой в магазин и она не знает где она. Женщина с мужчиной сразу начали искать малыша и услышали плач ребенка с улицы. Выйдя на балкон , они увидели малышку, лежащей на земле под балконом.

Выбежав на улицу вместе с мамой ребенка, мужчина поднял девочку с земли, после чего вызвали полицию и скорую помощь. Мужчина отдал ребенка матери и побежал в квартиру за их вещами. Сосед с первого этажа, узнав что произошло, предложил отвезти их в больницу, не дожидаясь скорой. Женщина села в автомобиль соседа и поехала в девятую горбольницу.

Патрульные поднялись в квартиру, где находилась женщина, выбросившая ребенка. К тому времени она успела выбежать и спрятаться на пятом этаже: она в темноте легла всем телом на лестничную площадку. Женщина начала утверждать, что она любовница и проживает в другой квартире, а сейчас скрывается. Она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Установлено, что пока ее сожитель вместе со знакомой пошел в магазин, женщина их приревновала. Пока их не было, ребенок стал громко кричать, поэтому она решила сбросить девочку с балкона третьего этажа.

Девочка осталась жива, сейчас она находится в реанимации областной детской больницы.

Мужчину и женщину патрульные задержали на месте. На место вызвали следственную группу Днепровского райотдела, сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

0