USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье завершают ремонт дороги в районе Центрального рынка - ФОТО

В Запорожье завершают ремонт дороги в районе Центрального рынка - ФОТО

Работы на участке дороги по улице Земского врача Лукашевича в Александровском районе выходят на завершающий этап – специалисты КП «ЭЛУАД» укладывают новый асфальтобетон. Объект фактически готов к сдаче.

Участок дороги по улице Земского врача Лукашевича долгие годы находился в разбитом состоянии, ямочные ремонты не спасали ситуацию. Дорога довольно оживленная – проходит трамвайный маршрут, также проезжая часть ведет к Центральному рынку, здесь расположена одна из запорожских гимназий, где в учебный период всегда большое количество автотранспорта.

41-min

40-min

На данном участке рабочие уложили бесшумные трамвайные рельсы, установили новые бордюры, установили современную систему внешнего освещения. На завершающий этап выходит ремонт дороги. КП «ЭЛУАД» выступает субподрядчиком. Дорожники приступили к укладке асфальтобетона на оставшемся участке.

42-min

Как передает пресс-служба мэрии, в течение недели работы по улице будут завершены. На завтра запланированы работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на оставшемся участке и объект готов к сдаче. Останутся небольшие работы по асфальтированию въездов в проулки и во дворы. Работы проведены с соблюдением технологии. По проекту перекладывались старые сети,были заменены люки и другое.

Отмечается, что также в районе продолжаются работы по реконструкции участка улицы Школьной с укладкой нового дорожного покрытия, оборудованием современной системы внешнего освещения, установкой лавочек и урн.

45-min 46-min 47-min

0