USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье закупят 50 новых муниципальных автобусов: на каких маршрутах они будут работать

В Запорожье закупят 50 новых муниципальных автобусов: на каких маршрутах они будут работать

КП “Запорожэлектротранс” заключил соглашение с ОАО “Акционерный банк “Укргазбанк” на приобретение автобусов по схеме финансового лизинга.

Речь идет о больших стоместных автобусах МАЗ-203085 (Беларусь). Общая сумма по программе составляет 200 миллионов гривен. В этом году должны поставить около 20 единиц транспорта. Сумма авансового платежа составляет 30%, страховой платеж — 1,86%.

– Мы планируем открыть маршруты в таких направлениях: Никольский поворот- улица Университетская; улица Историческая (Заводской район) – на 4-й Южный (через проспект Соборный) и третий маршрут сейчас обсуждается. Либо мы усилим Шевченковский микрорайон либо запусти маршрут Симферопольское шоссе– БК ЗАлК. Автобусные маршруты мы формируем на основании данных пассажироисследования. Нам необходимо получить утверждение на горисполкоме и объявить конкурс, – прокомментировал Александр Власюк.

При этом директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач честно признается, что в настоящее время на 45 единиц транспорта нужно 83 водителя в штате, а сейчас они располагают только 67 водителями автобусов. Где набирать людей для нового транспорта пока не знают.

Напомним, что для 7-ми трамвайных и троллейбусных маршрутов с интервалом движения в 10 минут необходимо обеспечить выход на линию 70-80 трамваев и 85-90 единиц троллейбусов.

3

Валентина2018-09-13 21:27:34
Спасибо за 59 маршрут. Очень нужен, но мало автобусов.
Елена2018-09-13 15:41:09
Игнорируют не только Шевченковский, но и Осипенковский. Сказано было что добавили 9 автобусов, а реально ездит 3. Такое впечатление что люди живут только на Бородинском и на Набережной.
Татьяна2018-09-13 15:19:42
Почему постоянно игнорируется направление Шевченковского р-на г.Запорожье - крик и души сердца, это маршрут №35 "Аеропорт-Малиновского", ни ухать на работу ни приехать, всего 2 машины на маршруте, один раз в час ездит, Скажите господа чиновники, когда увеличите маршр.автобусы? Хоть бы один день из вас кто-то вот так проехался на одной ноге и на вдохе