USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье возьмут курс на развитие детского футбола

В Запорожье возьмут курс на развитие детского футбола

Вчера, 16 марта, в Запорожье состоялся круглый стол о развитии социальной сферы и медицинского обслуживания для молодежи города.

Представители трудовых коллективов молодежи подняли ряд важных актуальных вопросов о заработной плате, кредитовании и страховой медицины. В том числе молодые люди обеспокоены и дальнейшем развитии спорта, в частности детско–юношеской спортивной школы ФК «Металлург». На встрече присутствовал генеральный директор комбината «Запорожсталь», который заверил всех присутствующих, что в приоритетах у предприятия и дальше оказывать поддержку школе и развивать детский футбол.

– Я понимаю, что более прибыльный вариант — заниматься развитием уже готовой футбольной команды, – отметил Ростислав Игоревич. – Однако, считаю, что именно за детским футболом — будущее. Таким образом мы популяризируем среди детей спорт и прививаем им желание играть в футбол, а не идти на улицу и заниматься там непонятно чем. Я считаю, что мы сами должны воспитывать новое футбольное поколение, – отметил Ростислав Шурма.

Напомним, что в конце прошлого года детская школа «Металлург» получила новую форму и спортивный инвентарь. Кроме этого в прошлом году за счет городского бюджета был закуплен в полном объеме спортивный инвентарь для спортивных школ города.

0