USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье воспитанники интернатов стали участниками конкурса красоты - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье воспитанники интернатов стали участниками конкурса красоты - ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 9 декабря, в концертном зале имени Глинки состоялся конкурс красоты «Гармонія краси 2017».

Волонтерская группа «Angels» совместно со службой по делам детей Запорожской облгосадминистрации и модельным агентством «Имидж-центр» уже четвертый год подряд проводит необычное мероприятие.

Отметим, что уникальность события в том, что его участники – воспитанники интернатов и реабилитационных центров. Таким образом организаторы мероприятия пытаются дать возможность детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, почувствовать себя равноправной частичкой общества.

В рамках конкурсной программы 12 участников демонстрировали свои таланты в специально подготовленных номерах. Конкурсанты раскрыли красоту украинского национального костюма, показали оригинальные идеи карнавальных образов, а также приняли участие в рождественском вертепе.
5a2bf5da91a65_dsc_0499
5a2bf76d4b171_dsc_0954Также отметим, что в нынешнем году впервые наряду с девочками в конкурсе участвовали и мальчики. Список конкурсантов:

  • Данил Гулей, Запорожская школа-интернат “Козацький ліцей”;
  • Алина Мотовилова, Запорожская школа школа-интернат “Козацький ліцей;
  • Ярослав Батиршин, Запорожская школа школа-интернат №1;
  • Богдан Дорошенко, Запорожская школа школа-интернат “Світанок”;
  • Евгения Руденко, Запорожская школа школа-интернат “Світанок”;
  • Роман Бондарец, Запорожская школа школа-интернат “Світанок”;
  • Полина Гринцив, Запорожская школа школа-интернат “Ориентир”;
  • Александра Кокшарова, Запорожский областной центр социально-психологической реабилитации детей;
  • Вероника Кривенченко, православный детский дом “Надежда”;
  • Данил Агаренко, православный детский дом “Надежда”;
  • Андрей Чудновец, Запорожская школа школа-интернат №2;
  • Анна Бабенко, запорожская школа интернат “Джерело”.

Кроме самих участников конкурса, на мероприятии выступили профессиональные артисты: певица «VITA», Сабина Сафарли (вокальная студия «Art-Style»), Юрий Драненко (TAP ART DANCE), Дарья Катунин («Drumpower show»), Кирилл Клюйко, Виктор Посунько,  Денис Сотников (театр танца «Новый стиль»), ансамбль акробатического рок-н- ролла «Дикси», Алексей Кипа и многие другие.


Детский конкурс красоты Помимо этого мероприятие посетил специальный гость – известная украинская певица, музыкант и композитор Katya Chilly.

– Я верю в чудо. Сегодня я ощущаю чудо здесь. Наибольшая моя радость и счастье в том, что это событие происходит. Прекрасно, когда таким деткам взрослые уделяют внимание и заботятся о них. Для меня это событие – настоящий праздник любви, – рассказала Katya Chilly.
5a2c1825b3e6e_dsc_0041
Директор модельного агентства «Имидж-центр» Светлана Целищева призналась, что мальчишки и девчонки очень серьезно подошли к процессу подготовки и приложили всу усилия, чтобы показать на что они способны. о

– В этот раз мы работали недолго, но плодотворно. Не надо относиться к этим детях, как к профессиональным моделям,  они сегодня вообще первый раз на такую сцену выйдут.  Здесь выступают известные артисты, а у детишек подобного опыта нет. Поэтому нужно отнестись с пониманием. Благодарный зритель поддержит конкурсантов своими аплодисментами. Также, надеюсь, что это мероприятие останется в памяти участников  на всю жизнь, – подчеркнула Светлана Целищева.
5a2c1825918ad_dsc_0034
Руководитель волонтерской группы «Angels» Юрий Вдовцов рассказал, что переживал о том, как именно пройдет конкурс.

– Дети очень хотят участвовать в конкурсе красоты и талантов. Им приятно потому, как есть доверие к нам. Я думаю, что шесть девчонок и шесть мальчиков, которых отобрали, достойны сегодня выступить на этой сцене. Уже из них мы выберем мистера и мисс “Гармония красоты”. Не знаю, как кто, а я уже неделю не высыпаюсь. Все время думаю, переживаю, чтобы никого не подвести. Мне очень хочется, чтобы каждый, кто будет на нашем празднике ушел домой с хорошим настроением, впечатлениями. И хочется, чтобы все запомнили этот день надолго, – поделился Юрий Вдовцов.
5a2c18239f782_dsc_0078
Руководитель волонтеров «Angels» добавил, что из года в год все больше людей поддерживают этот конкурс красоты.

– В этот раз у нас подарков и призов будет еще больше. И приятно то, что не мы ищем спонсоров, людей, а они нас находят. В октябре мы дали клич и с помощью силы Фэйсбука откликнулось очень много людей: от самых маленьких, которые были готовы подарить шоколадку, до взрослых. Подарками можно выложить всю сцену, но они второстепенны. Подарки – просто приложение, а самое главное – это воспоминания и впечатления, – отметил Юрий Вдовцов.

Участница Александра Кокшарова рассказала “Первому Запорожскому”, что долго мечтала попасть на сцену этого конкурса. Также девочка, что во время репетиций ребята сильно подружились.

– Когда я была первый раз в центре, то одна девочка участвовала в этом конкурсе. Я три года хотела попасть сюда, но получилось только сейчас. Я очень волнуюсь. Из зала кажется, что выступать на сцене просто, а на самом деле это не так. Главное ничего не забыть и не испортить свой выход. Если победит кто-то из моих друзей, то я его с радостью поздравлю. Главное в этом конкурсе не победа, а участие, – подчеркнула Александра Кокшарова.
5a2c1826be247_dsc_0085
Конкурсант Данил Агаренко пожелал радости и уверенности другим участникам, а также, чтобы поскорее сбылась мечта каждого ребенка- сироты – обрести свою семью и встретить Новый год с мамой и папой.

1

НАДЕЖДА2018-10-18 20:26:17
ВСЕМ ПРИВЕТ Я ВОСПИТАНИЦА ПРОВОСЛАВНОГО ДЕТСКОГО ДОМА НАДЕЖДА ЖЕЛАЯ ВСЕМ НОВИМ УЧАСТНИКАМ 2018 ГОДА ТЕРЕНИЯ ПЕРЕМОГИ УВЕРЕНОСТИ