USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье во время задержания вооруженный мужчина набросился на полицейских

В Запорожье во время задержания вооруженный мужчина набросился на полицейских

Мужчине, который оказывал сопротивление работникам патрульной полиции, грозит уголовная ответственность.

Так, 4 сентября в 18:55 часов к экипажу патрульных, работающих в Заводском районе, обратился местный житель и сообщил, что от улицы Павлокичкасской в направлении улицы Глазунова идет человек с детской коляской, у которого в сумке через плечо находится пистолет.

Мужчину, который подходил по приметам, инспекторы обнаружили довольно быстро. Согласно ст. 34 Закона Украины «О Национальной полиции», патрульные собирались провести поверхностный осмотр. Однако гражданин отказался выполнять законные требования инспекторов, начал нецензурно выражаться и вел себя агрессивно. Мужчину предупредили о применении к нему в случае неповиновения спецсредств и физической силы. В ходе задержания мужчина сопротивлялся, толкался и кричал, угрожал инспекторам физической расправой.

В итоге мужчину доставили в Заводской райотдел, а одному из инспекторов вызвали бригаду скорой помощи, передает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

Позже задержанный прошел освидетельствование на состояние опьянения в специализированном медицинском учреждении. Заключение врача – гражданин находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту было начато досудебное расследование. На сегодня известно, что задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.342 Уголовного кодекса Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей).

0