USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье владельцы культового автомобиля «Волга» провели весенний слет - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье владельцы культового автомобиля «Волга» провели весенний слет - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 12 мая, любители ретро-автомобилей “Волга” прокатились по городу, чтобы показать всю красоту «королевы дорог». Всего в пробеге приняли участие два десятка автомобилей.

По словам организаторов из запорожского клуба ГАЗ-24 “Волга”, на сбор приехали любители этого ретро-автомобиля из Запорожья, Днепра, Харькова, Херсона, Мелитополя, Мариуполя, Бердянска и других городов Украины.

Утром участники заезда собрались на каскаде фонтанов «Радуга». Все желающие могли сфотографироваться на фоне представленных “экспонатов”.
5af6cac3e5081_dsc_0103
Далее ценители раритетного авто отправились к Свято Андреевскому Собору в Шевченковском районе города, где устроили выставку ретро-машин. Позже участники слета отправились в речной порт, неподалеку от центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща».
5af6cac36416a_dsc_0082 5af6ca4ee23ca_dsc_0055 5af6caf2616ac_dsc_0206 5af6caf267e92_dsc_0235Кроме этого, любители ретро-автомобилей собирались сходить на экскурсию в музей ретро-автомобилей «Фаэтон». Завершение съезда запланировано в виде пикника на острове Хортица, в урочище «Вырва». Там же состоится награждение участников слета.

Напомним, что “ВолгоСлет” проводится два раза в год – весной и осенью. В прошлый раз любители и владельцы «Волг» также устроили выставку и проехались одной колонной по Запорожью. Детали нынешнего слета раритетных автомобилей смотрите в нашем фоторепортаже.

0