USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье транспортная компания открыла горячую линию для помощи пострадавшим в ДТП с маршруткой- ВИДЕО

В Запорожье транспортная компания открыла горячую линию для помощи пострадавшим в ДТП с маршруткой- ВИДЕО

В Запорожье столичная компания «ЮМДЖЫ Ресурс» оказывает помощь больницам Запорожья для лечения пострадавших детей и взрослых, которые попали в страшное ДТП в Каменском.

Напомним, маршрутка с пассажирами «Mercedes Sprinter» направлялась из Кирилловки в Запорожье. В районе села Каменское в нее врезался «КамАЗ». От столкновения грузовик вылетел в кювет, а маршрутка перевернулась. В результате аварии погибли шесть человек, пять из которых — дети. Двенадцать человек получили травмы различной степени тяжести.

За рулем грузовика находился 31-летний житель Краматорска Донецкой области. Суд отправил его в СИЗО на время досудебного расследования. В зале суда мужчина божился, что у грузовика отказали тормоза и он изо всех сил пытался увернуться от столкновения.

Между тем, руководство фирмы, которой принадлежит КАМАЗ, уверяет: сразу начали оказывать финансовую помощь пострадавшим. По состоянию на вчера на поддержку семей погибших и организации лечения пострадавших потрачено около 200 тысяч гривен, говорится в сюжете телеканала TV5
– Для всей компании и для нас всех лично это стало страшным шоком. Мы выражаем соболезнования родственникам всех погибших и пострадавших в этой аварии. Мы оказываем помощь сейчас и будем оказывать в будущем, понимая, что ни материальная, ни психологическая помощь не вернет погибших…В пятницу мы начали обзвон всех больниц, куда попали потерпевшиЕ. Мы тесно общаемся с лечащими врачами, выясняем какие препараты нужны. И все, кому нужны лекарства, медуслуги либо какая-то другая помощь, мы ее оказываем, – рассказал гендиректор ООО «ЮМДЖЫ Ресурс» Дмитрий Ануфриев

Однако, до сих пор не всех пострадавших и родственников погибших удалось найти. Поэтому сейчас открыли горячую линию, куда могут обратиться все, кто владеет информацию о людях, находившихся в маршрутке в момент столкновения и просят по возможности предоставить контакты пострадавших либо же самостоятельно связаться с представителями компании для получения помощи.

– Мы открыли горячую линию для поиска контактов родственников тех семей, которых мы еще не имеем.  Просим всех, у кого есть контакты пострадавших — нам звонить ля получения помощи. Мы готовы ее оказывать, – подытожил Ануфриев.

Телефон горячей линии- 095 030 02 37.

1

Гость2018-08-14 23:35:51
С этого и надо было начинать, а то начали заниматься не понятно чем: http://akzent.zp.ua/tragediya-s-semyu-pogibshimi-na-zaporozhskoj-trasse-sledstvie-zavodyat-v-tupik/ http://www.mv.org.ua/news/182005-marshrutka_popavshaja_v_dtp_pod_zaporozhem_imela_vse_razreshenija_na_perevozku.html#comm2