USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд оштрафовал водителя-наркомана, который разъезжал под марихуаной в центре города

В Запорожье суд оштрафовал водителя-наркомана, который разъезжал под марихуаной в центре города

Хортицкий районный суд отобрал права и присудил штраф в 10 тысяч гривен уроженцу Донецкой области, который управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Инцидент произошел в конце апреля на улице Победы, 115 прямо напротив пятой городской больницы. Патрульные остановили автомобиль «ЗАЗ-DAEWOO», который нарушил правила дорожного движения, выезжая со двора медучреждения.  Водитель автомобиля еле держался на ногах и с трудом мог говорить. Его зрачки не реагировали на свет.  Инспекторы выписали направление на осмотр в областной наркодиспансер. Результаты экспертизы подтвердили, что водитель находится под наркотиками.  После этого был составлен протокол о управление в состоянии наркотического опьянения, копия протокола вручена правонарушителю, он его подписал, права ему были разъяснены, никаких возражений от правонарушителя не поступало.

В суде же мужчина доказывал, что полицейские неправильно составили протокол. Более того по его версии, автомобилем управляла его супруга. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что автомобиль действительно принадлежит жене обвиняемого. По словам полицейских, правонарушитель совместно с еще несколькими мужчинами курил марихуану около пятой городской больницы. Видеозаписи с нагрудных камер копов подтвердили, что указанным автомобилем пользовался обвиняемый, хотя его супруга настаивает на обратном.

Изучим все материалы дела суд присудил административное взыскание: переселенца лишили водительских прав на год и обязали  оплатить штраф в размере 10 тысяч гривен.596e24728216c_bezymyannyy

0