USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд оправдал экс-руководителя КП «Автохозяйство»

В Запорожье суд оправдал экс-руководителя КП «Автохозяйство»

Орджоникидзевский районный суд Запорожья приговором от 29 декабря оправдал бывшего директора КП “Автохозяйство” Вячеслава Трегубова по обвинению в начислении безосновательных премий на 222 тысячи гривен. Об этом сообщает сайт «Наші гроші. Запоріжжя» со ссылкой на реестр судебных решений.

Согласно материалам дела, Управление восточного офиса Госаудитслужбы в Запорожской области в конце 2016 года провело ревизию финансово-хозяйственной деятельности КП “Автохозяйство” Запорожского областного совета за предыдущие два года.

В итоге, удалось установить, что директор КП “Автохозяйство” Вячеслав Трегубов безосновательно подписал приказы о начислении и выплате себе премий (к праздникам и не только) на общую сумму 16 тысяч гривен.

Кроме этого, следствие выяснило, что Трегубов подписал документы о выплате премий работникам в течение 2016 года на общую сумму 206 тысяч гривен. При этом, предприятие не достигало необходимых показателей в своей деятельности и было убыточным.

5a5602e7a8cf8_0989

Учитывая это, полиция возбудила уголовное дело по завершению следствия прокуратура обратилась в суд уже с обвинительным актом в отношении Трегубова.

Впрочем, его признали невиновным. Так, акт ревизии получили не в предусмотренном уголовно-процессуальным кодексом порядке (деталей не указывалось), так он является недопустимым доказательством. По заключению судебно-экономической экспертизы в нем не указано на основании каких документов утверждается о начислении и выплате обвиняемому премий к праздникам в 2015 году. Среди предоставленных обвинению письменных доказательств, нет приказов о выплате премий к праздникам Трегубову, кроме приказа от 2016 года на выплату премии ко Дню автомобилиста и дорожника.

Также суду не предоставили приказы о выплате премий Трегубову по результатам работы за октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года; расчетные ведомости, кроме сведений по май 2016 и октябрь 2016 года, в которых было бы указано начисление обвиняемому премий.

Свидетели не подтвердили обстоятельства обвинительного акта, указывали, что расчеты размера премий и проекты приказов делала бухгалтерия, директор, в свою очередь, давления не совершал. Результаты финансовой деятельности предприятия за конкретный месяц становились известны уже после составления финансовой отчетности за квартал, и к ним замечаний не было. Управление с предложением депремировать Трегубова не выходило, председатель Запорожского облсовета таких распоряжений не выдавал. Относительно безосновательного премирования работников на 206 тысяч гривен, то следствие не предоставило ни одного доказательства в подтверждение нарушения закона.

5a5602e26c239_0988

В деле указывалось, что Вячеслав Трегубов работает в “Автохозяйство” с 1986 года (сначала водителем). С 2008 по 2010 являлся и.о. директора, с 2014 года – директор. На должности начальника мастерской в этом КП также работает сын Трегубова Вячеслав.

Сейчас временным и. о. руководителя КП “Автохозяйство” является Вадим Шойтов.

Напомним, ранее мы писали, что одним из кандидатов на должность руководителя КП «Автохозяйство» является экс-начальник мелитопольской милиции Степан Григорьев.

6

Запорожец2019-06-13 18:02:52
Трегубов Вячеслав Юрьевич уже во второй раз 06 июня 2019 года выйграл суд по сфабрикованному уголовному производству, организованном Брылем. А где теперь Брыль? Вы сами понимаете - в том месте, где воняет. Пора ответить казнокрадам Брылю, Самардаку, Антонову перед законом. Слава Украине!
юрист2018-01-11 08:54:38
Пока это решение суда первой инстанции. Оно автоматически до рассмотрения апелляции в силу не вступит, а апелляционный суд во всем разберется и поставит логичную точку, не факт, что в пользу подсудимого. Т.к. причины в решении суда указаны в основном процессуальные, а не касающиеся сути вопроса. Правоохранительные органы довезут правильно оформленные документы в апелляцию и тогда все будет складываться иначе.
ПРОФИ2018-01-10 18:20:25
В деле указывалось, что Вячеслав Трегубов работает в «Автохозяйство» с 1986 года (сначала водителем). С 2008 по 2010 являлся и.о. директора, с 2014 года — директор. Опять ложь - надо писать все, что Трегубов В.Ю. от простого водителя прошел все ступени роста карьеры,чтобы стать директором предприятия.
Профи2018-01-10 18:16:00
Если пишете такую чушь сначала ознакамливайтесь с законами Украины и особенно с КзОтом о труде Украины. 1. Директор имеет 100% право начислять премии себе и сотрудникам предприятия независимо от результатов финансовой работы, а согласно колдоговору и Кзота Украины о труде выплата премий производится по качеству работы. СУДУ БРАВО. Посмотрите заново мультфильм "Маугли" - какая доля постигла тигра Шархана и шакала?
ПРОФИ2018-01-10 18:10:35
Орджоникидзевский районный суд Запорожья приговором от 29 декабря оправдал бывшего директора КП «Автохозяйство» Вячеслава Трегубова по обвинению в начислении безосновательных премий на 222 тысячи гривен. Во-первых не бывшего, а на тот момент действующего директора КП "Автохозяйство" ЗОС. Трегубов был на больничном с 04.12.2017 по 03.08.2018г. Если пишете - проверяйте факты.
ВАШ2018-01-10 15:17:39
Сейчас временным и. о. руководителя КП «Автохозяйство» является Вадим Шойтов. Кстати не Вадим Шойтов, а Вадим Александрович Шойтов, я с Вами коров не пас. А прошел я длинный жизненный путь от инженера в АТП до заместителя генерального директора объединения автомобильного транспорта Запорожской области под руководством ПРОФЕССИОНАЛА и еще раз сотни раз ПРОФЕССИОНАЛА ИВАНОВА ЕВГЕНИЯ ПОРФИРЬЕВИЧА.