USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовал туристический бизнес форум - ФОТО

В Запорожье стартовал туристический бизнес форум - ФОТО

Сегодня, 16 ноября, в выставочном комплексе “Казак Палац” впервые проходит туристический бизнес форум с участием ведущих экспертов в области туризма: туроператоров, профильных чиновников, рестораторов, журналистов.

Основная цель данного форума – дать толчок развитию в Запорожье туристической среды, пропаганда привлекательности города и области для иностранных партнеров и инвесторов.

Заместитель городского головы по гуманитарным вопросам Анатолий Пустоваров рассказал, что Запорожье готовится презентовать себя на европейской арене с помощью туристической концепции “семь на семь”. Речь идет о семи тематических проектах «Запорожье Сакральное», «Запорожье Природное», «Индустриальное», «Казацкое», «Историческое», «Панорамное» и «Событийное».

1f
В рамках форума запорожцам и гостям города была представлена айдетика Запорожья и туристический портал города.

– Основной месседж концепции айдетики “Открывать Запорожье по-новому”. Символика логотипа состоит из скрещения цветных линий – малинового, зеленого и желтого цвета, которые символизируют пути направления и развития. Для шрифтового логотипа мы использовали шрифт украинского дизайнера Кирилла Ткачева, – рассказал арт-директор Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Дмитрий Буланов.

На форум приехали представители из 15 областей Украины, которые также презентуют свои турпродукты и успешные кейсы на трех основных локациях – панельные дискуссии, круглые столы и медиацентр. Само мероприятие построено в формате лекций и дискуссий.

Кроме этого, на форуме открыта лаундж-зона и гастрономическая зона, где проходят кулинарные мастер-классы и дегустации от самых популярных запорожских ресторанов. Также запланировано проведение вебинаров, презентаций и круглых столов с представителями туристической среды, бизнеса и властью.

Организатором форума выступил Запорожский городской совет. На проведение форума из бюджета города выделили чуть более 400 тысяч гривен, еще 100 тысяч гривен на условиях софинансирования вложил частный бизнес.
2f

Примечательно, что кофешоп представлен в формате автобуса.
5f

Также на форуме есть фото зона, где представлены ретро-автомобили.
1g

2g

0