USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовал первый полумарафон - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье стартовал первый полумарафон - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 5 ноября, в Запорожье проходит первый полумарафон «Zaporizhstal Half Marathon 2017».

– Это историческое событие. Я надеюсь, что такие мероприятия станут ежегодными. Хочу пожелать участие всем марафонцам. Бегите в свое удовольствие, – рассказал генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Стартовый коридор с дистанцией в 21 километр преодолели 580 бегунов. В забеге принимают участие более тысячи любителей бега из 29 городов Украины и восьми стран ближнего зарубежья.

Болельщики очень активно с дудками, флагами и смешными плакатами поддерживали участников полумарафона. Девушки подготовили забавные плакаты с надписью “Почему все красивые парни пробегают мимо?”.

Марафон стартовал под гимн Украины. Примечательно, что бежать решились и люди в возрасте, и люди с ограниченными возможностями на колясках.

Полумарафон открывали городской голова Владимир Буряк и гендиректор комбината “Запорожсталь” Ростислав Шурма.

– Сегодняшний полумарафон – большое событие для Запорожья. Уверен, что он станет ежегодным, со временем превратится в настоящий марафон, как во многих других городах Европы и мира. Уверен, что полумарафон станет традиционным. Такие мероприятия – своеобразный бренд, который позволяет презентовать Запорожье не только в Украине, но и в других странах. Они показывают, что в Запорожье есть не только промышленность, но и люди, которые занимаются спортом.Бег – это объединяющее мероприятие. Многие наши спортсмены бегут сегодня не только на результат, а чтобы испробовать свои силы. Я не буду обманывать – я не бегаю. Но мне хотелось бы, чтобы это был старт, который дал туристическую привлекательность для нашего города, – рассказал Владимир Буряк.

Градоначальник также извинился перед запорожцами за транспортные неудобства.

– Я уверен, что палумарафон станет традиционным и каждый год количество людей будет увеличиваться в 1,5-2 раза.  Такое мероприятие — это здоровый образ жизни и классный праздник для запорожцев. Мы решили поддержать его, потому что наше предприятие — за здоровый образ жизни и за спорт.Кроме того, это огромный вклад в развитие всего города. Такие праздники позволяют выйти городу на качественно новый уровень. Я сам хотел бежать, но после болезни не успел восстановиться. Я надеюсь, что это не последний марафон в нашем городе.В следующем году обязательно пробегу 21 километр, – рассказал Ростислав Шурма.

Генеральный менеджер компании “Run Ukraine” Дмитрий Черницкий рассказал, что полумарафон может стать ежегодным для города и поможет развивать туристическую сферу.

3

Федорук2017-11-05 12:42:03
"Дай дураку помолиться, так он и лоб разобьет"! Так и здесь. Какому дураку пришло в голову ПОЛНОСТЬЮ ЗАБЛОКИРОВАТЬ КВАДРАТ Лермонтова-плотина х Набережная-40 лет Сов.Украины? Причем здесь ул.Сталеваров, Мира, пр.Маяковского, улицы возле стадиона,Металлургов,... Кто закрыл переезд по б.Гвардейскому через б.Шевченко? Там дошел инцидент до стрельбы. Хорошее дело, нужное дело,.... перес..ли бараны с орг.дор.движения. Указанный участок полностью "вырвали" с жизни города, устроили КОЛЛАПС по ул.40 ле. Сов.Украины.
2017-11-05 11:04:45
Слава Украие
Олег Стадник2017-11-05 10:59:03
Вы ребята Мудилмы перекрыли все подьезды к больницам Суки .Мне интересно кто бежит в Этом