USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовал молодежный фестиваль «Zobi Fest- 2017»

В Запорожье стартовал молодежный фестиваль «Zobi Fest- 2017»

Сегодня, 1 сентября, уже в третий раз студенты из Запорожья и со всей Украины примут участие в международном фестивале «Zobi Fest- 2017».

Впервые в этом году фестиваль приобрел статут международного. Сегодня организаторы встетили 500 участников фестиваля с разных уголовков Украины, Польши и Америки. При чем изначально зарегестрировались 960 участников с помощью так называемых”добрых дел”. Организатором пришлось распрощаться с теми, кто не успел подать заявку в дедлайн и теми пртендентами, которым еще не исполнилось восемнадцати лет.

– Попасть сюда не просто, что позволяет отобрать тех, кому небезразличен город, здоровый образ жизни. В состав фестиваля входят мероприятия и активности, которые сама же молодежь и придумывает. В этом году к нам приехали гости из других городов и даже стран, поэтому мы значительно увеличили бюджет. Он составил полмиллиона гривен. В следующем году планируем еще больше увеличить масштаб фестиваля. На таких мероприятиях молодежь может подружиться, развиваться и, конечно же, весело и активно провести досуг, – отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Обязательное условие данного мероприятия – быть студентом вуза. Целых три дня студентов ожидает насыщенная развлекательная программа – вечеринки, конкурсы, дэнс-батлы, купание в бассейнах, квесты, тренениги, игры, спортивные соревнования и многое другое. Одновременно будет работать несколько локаций в том числе и ночных.

– В программе фестиваля у нас запланирован волейбол, стритбол, футбол. Есть английский разговорный клуб, психологические игры и “Что? Где? Когда?”. Если завтра будет хорошая погода, то вечером мы будем петь песни у костра и смотреть фильмы в кинотеатре под открытым небом, – рассказывает участник фестиваля Сергей.

Заветный пропуск на фестиваль по условиям может получить только тот студент, который сделает как минимум одно доброе дело для города и для людей, живущих в нем. Участники фестиваля красили лавочки во дворах, меняли обои пенсионерам, мастерили кормушку для птиц, наведывали онкобольных деток, выхаживали больных животных и многое другое.

– Многие ребята поддержали наш флешмоб “добрых дел” не столько ради участия в фестивале, сколько ради социальной составляющей. Нам очень приятно, что фестиваль растет. Первый фестиваль собрал 350 участников, второй уже 400, а на третьем уже 500. Ребята попали на фестиваль благодаря своим добрым акциям. Одна из самых необычных – это преобразование мужчины без определенного места жительства. У нас есть ребята, которые работают в мужской паркикмахерской, они нашли бездомного мужчину – подстригли его, помыли, одели, дади деньги на первое время, а сейчас ищут ему работу, – поделилась организатор фестиваля Анна Югрина.

Напомним, что завтра участники фестиваля будут публично презентовать свои социальные и культурнык идеи и программы, которые будут интересны молодежи всего города. Наиболее важные проекты будут финансироваться за счет бюджета города.

 

1

Вася2018-09-02 21:06:17
Заебал ваш фест, всю ночь музыка пистячила, спать даже с закрытыми окнами не возможно