USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовал

В Запорожье стартовал "Эко Форум-2018" - ФОТО

Сегодня, 30 мая, в выставочном комплексе “Козак палац” состоялось торжественное открытие “Эко Форума-2018”.

На форуме присутствуют представители городской и областной власти, экологи, депутаты, чиновники, общественные активисты, представители бизнеса, журналисты, международные эксперты.

Инициаторами проведения форума выступил Запорожский горсовет совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Украины, а также министерством образования, ЗТПП и Запорожским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал».

В ходе трехдневного форума участники обсудят реформирование системы управления природоохранной деятельности, новые технологии и оборудование защиты атмосферного воздуха от выбросов загрязняющих веществ, систему контроля и мониторинга состояния окружающей природной среды, переработку промышленных и бытовых отходов, энергетический потенциал отходов, использование вторичного сырья, методы борьбы с карантинными растениями и вопросы энергосбережение.
5b0e88cf0d3e4_img_5234
Как сообщили организаторы в ходе открытия мероприятия, основная задача “Эко Форума” — консолидация действий промышленных предприятий, общественности и власти.

В холе на открытых площадках представлены компании и предприятия, которые готовы предлагать новые технологические решения, оборудование, свою продукцию и идеи по решению экологических проблем.

Одной из ключевых тем обсуждений станет сохранение малых рек на территории Запорожской области и концепция «Зеленый офис». Речь идет об экологической ответственности малого и среднего бизнеса через максимальное сбережение ресурсов и уменьшение количества отходов.

В рамках форума гости смогут посетить несколько тематических сессий: реформирование системы природоохранной деятельности, охрана атмосферного воздуха, технологии по очищению воды, система контроля и мониторинг за окружающей средой, переработка промышленных отходов, борьба с карантинными растениями, энергоэффективности и эко-офис.
5b0e868589730_img_4934
5b0e86877cac2_img_4961
На первом этаже запорожцы могут посетить экологическую выставку, где представлены разработки современных экологических проектов, товаров и услуг от научно-исследовательских институтов, малых и средних предприятий.

Также в рамках форума открыта выставка фотохудожников со всей Украины, представлены удивительные цветочные композиции от “Зеленхоза” и “Зеленбуда” в виде сказочного домика, фото зоны, индийского слона и цветущего сада.

0