USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоялся марш вышиванок - ФОТО

В Запорожье состоялся марш вышиванок - ФОТО

Вчера, 18 мая, в Запорожье прошел марш ко Дню украинской вышиванки. Более сотни запорожцев в национальной одежде приняли участие в торжественном шествии.

Четвертый по счету марш в Запорожье собрал патриотов и активистов, которых объединила вышиванка, любовь к Украине и родному краю, хорошее настроение и вера в будущее.

Для жителей города этот день уже традиционно становится настоящим семейным праздником, так как приходят на мероприятие запорожцы целыми семьями. Возраст участников самый разный – от младенцев до стариков.

Торжественное шествие началось около Запорожского городского совета. После колонна двинулась по направлению к Запорожской облгосадминистрации. Участники скандировали «Слава Украине», «Україна єдина».

На площади Героев уже была заготовлена импровизированная сцена и фотозона. Запорожцы также поддержали крымскотатарский народ и почтили память жертв депортации крымских татар. В финале прошел масштабный концерт с выступлением танцевальных коллективов и вокалистов, а также патриотический флешмоб.

0