USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоялась презентация первого украинского триллера «Мыслители» - ВИДЕО

В Запорожье состоялась презентация первого украинского триллера «Мыслители» - ВИДЕО

Первый украинский научно-фантастический триллер «Мыслители» вышел в украинский прокат в мае этого года. В Запорожье его презентовал лично режиссер фильма “Мыслители” и директор Гильдии независимого кино (ГНКУ), Винсент Меттель в киноконцертном зале имени Довженко.

В фильме снялись народный артист Алексей Горбунов, актеры Даниил Белых, Алексей Авраменко и Вильгельмина Меттель. Режиссером и автором сценария выступил Винсент Меттель, который работал в таких телевизионных проектах, как «Голос страны», «Говорит Украина», «Битва экстрасенсов», «Инспектор Фреймут» и других известных проектах.

По сюжету, преподаватель математики Александр попадает в ряды людей, называющих себя «мыслителями». Многие века они регулируют ход мировых событий во избежание коллапса цивилизации и борются с идеями, которые получив доступ в массы, могут разрушить цивилизацию изнутри.

Режиссер Винсент Меттель рассказал, что сложность создания фильма заключалась в том, что в Украине еще не снимали подобный жанр и надеется, что зрителю понравится украинское кино-новшество и научно-фантастическое направление займет свою нишу в кинопроизводстве Украины. Также создатель картины отметил, что вся творческая команда снималась в фильме совершенно бесплатно, а съемки продолжались всего 35 дней. Создатели триллера также намерены работать  над продолжением кинокартины.

0