USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье СБУшники провели обыск в доме у депутата Запорожского облсовета из-за подозрения в государственной измене

В Запорожье СБУшники провели обыск в доме у депутата Запорожского облсовета из-за подозрения в государственной измене

Сегодня, 29 июня, в доме у депутата Запорожского областного совета от партии «Укроп» Дмитрия Зотова, вооруженные сотрудники СБУ провели обыски у депутата Запорожского областного совета.

Как сообщил в Faceboоk депутат городского совета Михаил Прасол, силовики выбили двери в квартиру народного избранника. Во время обысков в доме находились его жена и сын.

Причина обысков — связь с мелитопольской сепаратистской Екатериной Уманец и участие в группе, которая занимается противоправной деятельностью на территории Запорожья. Речь идет о дестабилизации общественно-политической жизни в городе, создание инфоповодов для российских СМИ и дискредитация высшего руководства страны на международной арене.

В связи с этим правоохранители возбудили уголовное производство, предусмотренное ч.2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч.1 статьи 111 (государственная измена) и статьи 436-1 Уголовного кодекса Украины (изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики).

В пресс-службе запорожского управления СБУ подтвердили информацию о проведению обысков. – Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожской области сегодня проводили следственные действия, а именно обыск у гражданина Дмитрия Зотова в рамках уголовного производства и постановления следственного судьи, – сообщил пресс-секретарь СБУ Запорожской области Сергей Левченко.

0