USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье СБУ ликвидировало сторонников террористической организации ИГИЛ

В Запорожье СБУ ликвидировало сторонников террористической организации ИГИЛ

Об этом сегодня во время круглого стола в ОГА глава СБУ в Запорожской области Александр Шмитько. Он отметил, что сотрудникам ведомства удалось ликвидировать сторонников террористической организации ИГИЛ.

– На сегодня мы видим теракты во Франции, Турции, Германии и мы тоже не закрыты от этих терактов. И эти организации всевозможные –  ИГИЛ,  Исламское государство и террористические организации – существуют во всем мире. У нас создавалась такая же организация – мы об этом никому не говорили, я говорю об этом первый раз. Мы благополучно ее ликвидировали еще на стадии создания. О ликвидации тоже никому не говорили, – сказал Шмитько.

Глава СБУ также отметил, что его подчиненные ведут разведывательные операции на временно оккупированных территориях Украины.

– На той стороне – в «ЛНР» и «ДНР» – работают не пьяницы и алкоголики, а офицеры спецслужб РФ. Все боевые подразделения начиная от бригад, корпусов и до командиров взводов – это все штатные офицеры российских вооруженных сил, – добавил Шмитько.

0