USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье СБУ блокировала попытку вывоза из Украины авиационной техники военного назначения - ФОТО

В Запорожье СБУ блокировала попытку вывоза из Украины авиационной техники военного назначения - ФОТО

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области предотвратили факт незаконного вывоза из Украины товаров военного назначения, подлежащих обязательному экспортному контролю.

Как сообщили в областной пресс-службе СБУ, житель Запорожья пытался переправить в Восточную Азию комплектующие к авиационным двигателям, которые используются в военной и гражданской авиации.  Для этого он воспользовался одной из международных курьерских служб доставки.

– Сотрудники спецслужбы изъяли отправления после передачи злоумышленником посылки к почтовой службе. В ходе дальнейших санкционированных следственных действий по месту жительства мужчины оперативники СБУ задокументировали отсутствие у «торговца» разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на осуществление международных передач этой группы товаров, – рассказали в СБУ.

Предварительно известно о краже двух комплектующих с предприятия ОАО «Мотор Сич». В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 333 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления происхождения изъятых товаров военного назначения и других лиц, причастных к противоправной деятельности.

45792619_2224415911180898_5539296669717233664_o

0