USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье с завтрашнего дня пройдут общественные слушания по поводу скульптуры Ленина

В Запорожье с завтрашнего дня пройдут общественные слушания по поводу скульптуры Ленина

Вопрос о продаже бронзовой скульптуры Ленина  депутаты горсовета временно на сегодняшней сессии отложили и перенесли на плечи профильной рабочей группы. Этой группе предстоит рассмотреть возможность продажи скульптуры и целевое использование денежных средств.

Профильную рабочую группу возглавляет первый заместитель городского головы Сергей Мешок. По его словам рабочая группа уже провела несколько слушаний, а теперь объявила о проведении общественных слушаний по поводу дальнейшей судьбы бронзовой скульптуры Ленина и других скульптур, входивших в композицию памятника.

– С 1 марта по 31 мая будут проходить общественные слушания на комиссии рабочей группы по этому вопросу. В обсуждении примут участие общественные, ветеранские, трудовые, молодежные организации. Кроме этого свои предложения можно будет присылать, как в письменной, так и в электронной форме, либо же на местах в райадминистрациях. По итогам слушаний все предложения будут вынесены на рассмотрение депутатов горсовета, – отметил Сергей Мешок.

0