USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье рыночники пикетируют мэрию против запрета торговли на время карантина, — ФОТО

В Запорожье рыночники пикетируют мэрию против запрета торговли на время карантина, — ФОТО

Сегодня, 17 марта, под стенами мэрии запорожские рыночники устроили акцию протеста под стенами мэрии.

Об этом сообщает “Первый Запорожский”.

Представители малого бизнеса возмущены, что в Запорожье разрешили работу продуктовых магазинов и супермаркетов, но в то же время запретили работы рынков.

Предприниматели просят дать им время распродать закупленный товар, который может быстро испортится.

Протесты рыночников прокомментировали в мэрии. По словам советника городского головы Валерия Эделева, который курирует работу комиссии по чрезвычайным ситуациям, в таких супермаркетах, как “АТБ” или “Сильпо” существует необходимый минимальный порядок санитарного контроля. Городские рынки,говорит чиновник, наименее защищены от распространения вируса.

“Это не наше ноу-хау, это мировая практика. Разобщить людей, а там, где это сделать возможно (например, в магазинах и транспорте), обеспечить необходимую дезинфекцию”, – рассказал Эделев. По его словам, уже сегодня специальные мобильные группы с участием чиновников мэрии и сотрудников полиции выйдут на рейды. Сначала предпринимателей и стихийщиков ждет профилактическая беседа,в противном случае – административная и даже уголовная ответственность.

Напомним, согласно условиям карантина в Запорожье, как и в других городах страны, чтобы предупредить распространение вирусов, запретили работу рынков, фитнес-центров, магазинов (кроме продуктовых и хозяйственных), ТРЦ, библиотек и т.п.

3

Юлия2020-03-21 13:55:18
Вы лучше все свои мобильные группы направьте в аптеки и гипермаркеты, практически никаких санитарных норм, большая часть людей без масок , перчаток, с явными признаками простуды стоят в очередях, дышат друг другу в затылок. И снимите все налоги и арендную плату с арендаторов и субарендаторов .
Стас2020-03-17 14:33:46
А как же Закон про скопление людей не больше 10 человек? - за нарушение Закона штраф 51000 и уголовная ответственность 3 года!!!
Рынки в Запорожье продолжают работать, несмотря на запрет (ФОТО) | Портал Акцент2020-03-17 13:12:34
[…] Митинг торговцев на рынках по мэрией. Фото Первый Запорожский […]