USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье рушится пятиэтажный дом: жильцы экстренно покидают свои квартиры - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье рушится пятиэтажный дом: жильцы экстренно покидают свои квартиры - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье на бульваре Шевченко разрушается пятиэтажный дом №42.

По стенам дома пошли большие трещины. Предварительная причина – прорыв трубы, из-за которой подтопило дом. Многие жильцы, опасаясь, что дом рухнет, собирают свои вещи и покидают квартиры, пишет 061.

6

Сейчас на месте находится директор департамента ЖКХ, глава района, руководители городских КП, газовая служба. Коммунальщики утверждают, что ближайшие два дня будет происходить дальнейшая усадка дома. Жильцам рекомендуют на время покинуть здание. Тех, кому некуда переехать, поселят в общежитии.

Видео с места событий смотрите здесь.

2

Елена2018-03-05 17:11:41
По ул.Дунайской, 35 в подвале стоит вода КП "Наш город" признало, что трубы корродированы.Обещали включить в ремонт, а потом по конкурсу передали все дома КП"Запорожремсервис", как и в вышеописаном случае. Как им справиться, если в таком состоянии десятки домов по району ? Не автобусы надо закупать руководству города, а с жилым фондом разбираться...
Галина2018-03-05 16:31:50
У нас по ул. Победы дом 40 три года назад было тоже самое. Приехали комунальщики чуть замазали трещины в подъезде и все. Так и живем уже три года в разрушающемся доме.