USD: EUR:
... в Запорожье
Лекции, бизнес-квесты, выставки и хакатон: в Запорожье пройдет фестиваль бизнес-идей «StartUp Fest»

Лекции, бизнес-квесты, выставки и хакатон: в Запорожье пройдет фестиваль бизнес-идей «StartUp Fest»

С 30 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Козак-Палац» состоится первый фестиваль «StartUp Fest». Ранее старт-ап фестиваль проходил в рамках IT-foruma, а в этом году чиновники решили провести отдельный фестиваль с финансирование в полмиллиона гривен.

В программе – выставка и конкурс стартап-проектов, тренинги и мастер-классы, площадка для молодых программистов и айтишников — хакатон, тематические выставки и бизнес-квесты.

Все мероприятия призваны помочь будущим предпринимателям сделать верные шаги на пути от идеи – к собственному бизнесу.

Сейчас к участию в конкурсе стартап-проектов поступило более 50 заявок из Запорожья, Киева, Кривого Рога, Мелитополя, Одессы. Это идеи для бизнеса в сфере АПК, переработки продукции, пчеловодства, дизайна, смарт-технологий, туризма, оздоровления и многие другие, передает пресс-служба мэрии.

Фестиваль начнется интерактивной лекцией «10 шагов успешного стартапера». Собственными историями успеха поделятся Роман Кравченко – основатель лаборатории IoT Hub; Андрей Карпюк – основатель стартапа «BIOsens»; Андрей Зинченко – координатор проектов ОО «Green Cubator»; Егор Кургузов – компания Concepter

На выставке будут представлены действующие стартапы, бизнес-инкубаторы на базе высших учебных заведений, другие объекты инфраструктуры, которые создают условия для зарождения бизнеса, – коворкинг, антикафе, финансовые учреждения. Кроме этого, специальный раздел выставки посвящен международным проектам ЕБРР, ПРОМИС, Erasmus, EEN – на стендах можно будет получить консультацию и информацию о программах поддержки предпринимателей действующего МСБ.

После презентации собственных проектов все участники конкурса стартапов совместно с экспертами работать над их совершенствованием, получат профессиональные советы и консультации.

Отдельный раздел фестиваля – мастер-классы с созданием плана для выхода на международные торговые площадки, а также по получению необходимых навыков для ведения бизнеса, юридических и бухгалтерских аспектов.

Во время мотивирующих лекций и тренингов все участники и гости фестиваля узнают о истории успеха известных предпринимателей, научатся основам брендинга, правилам продвижения в социальных сетях.

По итогам конкурса стартапов лучшие будут награждены денежными премиями, сертификатами на обучение и другими поощрениями.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте: www.ziif.in.ua

0