USD: EUR:
... в Запорожье
Чиновники, спортсмены и упражнения под музыку: в Запорожье провели традиционную утреннюю зарядку - ФОТО, ВИДЕО

Чиновники, спортсмены и упражнения под музыку: в Запорожье провели традиционную утреннюю зарядку - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 5 сентября, на площади Героев, рядом со зданием ОГА состоялась масштабная утренняя зарядка.

В спортивном мероприятии, приуроченном ко Дню физкультуры и спорта, приняли участие представители областной власти, олимпийские чемпионы, участники Олимпийских игр, спортсмены, а также молодежь. В Запорожье физкультурно-оздоровительное мероприятие «Руханка» проводится четвертый год подряд.

Отметим, что всего к выполнению подвижных упражнений присоединились несколько сотен активных запорожцев. Зарядка проходила под контролем Олимпийской чемпионки Ольги Стражевой, поэтому участники и не думали “халтурить”.
5b8f7a8920e1e_dsc_0253
5b8f7a8c06d87_dsc_0325
Разминалась за всех работников областного совета и областной администрации начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА Наталья Власова. По ее словам, мероприятие призвано привлечь внимание каждого жителя нашей области к проблемам здоровья молодого поколения.

– Своим участием в подобных мероприятиях наша молодежь демонстрирует неравнодушное отношение к своему здоровью и пропагандирует ведение здорового образа жизни, а своим примером мы доказываем, что в здоровом теле живет здоровый дух. Зарядка – это, прежде всего, заряд позитива и энергии. Я считаю, что 10-минутной утренней зарядки для людей, которые никогда не занимались профессиональным спортом, будет достаточно, чтобы зарядиться энергией и настроиться на продуктивный рабочий день, – отметила чиновник.
5b8f7a8ccf280_dsc_0371
5b8f7a8ac1af0_dsc_0302
Как проходила утренняя зарядка, приуроченная ко Дню физкультуры и спорта, смотрите в нашем фоторепортаже.

0