USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжаются рейды по борьбе со стихийной торговлей - ФОТО

В Запорожье продолжаются рейды по борьбе со стихийной торговлей - ФОТО

Вчера, 31 мая, в Днепровском районе Запорожья состоялся рейд по стихийному рынку на улице Ладожская. Там прямо на тротуаре вдоль дороги расположились торговцы как продуктов питания, так и промышленных товаров.

Рейд проводился руководством инспекции по благоустройству горсовета совместно с представителями Нацполиции, а также представителями Госпотребслужбы и департамента предоставления админуслуг и развития предпринимательства Запорожского горсовета.

Так, многие продукты продаются без соблюдения санитарных норм и правил хранения. Документов на продукцию, подтверждающих ее качество, нет. Кроме того, в конце дня торговцы оставляют после себя мусор.81

– Эти рейды были и будут продолжаться. Сейчас ситуация накаляется, поскольку началась сезонная торговля овощами. Поэтому количество рейдов мы увеличим. Документов, подтверждающих качество продукции, нет ни у одного продавца. Они оставляют мусор и антисанитарное состояние улиц, не платят налоги. Это не дачники, которые вырастили у себя на огороде черешню или клубнику. Это люди, которые системно покупают овощи и фрукты на оптовом рынке, выносят их просто на улицу и торгуют. Это предприниматели, которые не хотят платить налоги и идти в рынок, а хотят легкий заработок, – отметил начальник инспекции по благоустройству горсовета Виталий Змиенко.

В ходе рейда на продавцов были составлены протоколы по ст.152 (нарушение благоустройства) и по ст.160 (торговля в неустановленных местах) КУоАП. Всем стихийщикам грозит штраф, размер которого варьируется от 340 до 1700 гривен. Товар изъяли, передает пресс-служба запорожской мэрии.

82 83

4

товар такой же. стоит дешевле2018-06-01 11:29:42
но дань не платят......вот и бесятся
Любава2018-06-01 09:52:25
Под маркой стихийщиков разгоняют дачников и частный сектор, которые выносят мах 2 ведра фруктов. Рынки после 3-х часов закрыты, где продать свою честно выращенную продукцию? До рынка, бывает иногда, далеко доехать, да и с ведрами или тележкой ни сильно сядешь в транспорт. Можно много написать, наболело! Властям все равно, при их зарплатах, можно и в супермаркете купить.
алексей2018-06-01 09:31:20
И после рейда все продолжили торговлю. Ничего никто не изымал!
Алёна2018-06-01 09:21:58
Но при этом на Бородинском нет рынка,добраться на окраину на новый рынок от центра далеко. Тот рынок,который был в центре - убрали.На его месте обещали детский или спортивный центр,но много лет стоит пустырь.А где покупать свежие ягоды детям и овощи - стихийный рынок в центре очень выручает