USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье продолжают спорить о стоимости проезда в маршрутках

В Запорожье продолжают спорить о стоимости проезда в маршрутках

В Запорожье продолжают спорить о стоимости проезда в маршруткахЗаместитель начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Олег Грицаенко заявил, что в случае снижения цен на дизтопливо стоимость проезда в маршрутных такси Запорожья пересмотрят в сторону уменьшения.

Об этом Грицаенко заявил на пресс-конференции 3 марта. При этом чиновник напомнил, что в последнее время цена топлива, которым перевозчики заправляют свои автобусы, значительно выросла и теперь достигает в отдельных случая 29 гривен за литр.

Эпопея с пересмотром тарифа на проезд в запорожских маршрутках набирает обороты с конца февраля, когда было озвучено решение поднять тариф в среднем на одну гривну. С того времени идет активная дискуссия как по экономической, так и по правовой стороне вопроса, поскольку представители общественности настаивают на том, что данное решение было принято с нарушением целого ряда процедур.

В то же время выросла нагрузка на городской электротранспорт, который находится в не лучшем состоянии. В частности, из 90 городских троллейбусов сейчас пригоден к эксплуатации только 41. По словам чиновников, на состоянии троллейбусного парка отрицательно сказывается существенное подорожание запасных частей.

0