USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье приехала Марина Порошенко - ФОТО

В Запорожье приехала Марина Порошенко - ФОТО

Сегодня, 10 февраля, в рамках программы Марины Порошенко завершился трехдневный тренинг «Инклюзивное образование – уровень сознания нации. Опыт. Перспективы. Результаты» для работников психолого-медико-педагогичных консультаций Запорожской области.

Так, в тренинге приняли участие 75 специалистов. В ходе трехдневного тренинга трeнера-прaктики провели прикладные занятия по комплексной поддержке педагогов, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями по индивидуальной программе развития.

‒ Начиная наш проект в Запорожской области с июля прошлого года, мы увидели, что имеем очень стремительный рост результатов. Появилось очень много практических наработок, которые мы уже сегодня можем вводить и в другие регионы Украины. Мы можем расширить границы проекта и приобщить к нему и другие области Украины, ‒ рассказывает первая леди страны Марина Порошенко.

Одним из ярких примеров успеха социальной программы Марины Порошенко есть мальчик из Балaбинской школы. Он не мог разговорить. С ребенком занимались специалисты, и сегодня он уже начал выговаривать гласные звуки, и нашел друга из параллельного класса.

Также участники тренинга получили знания, которые помогут раскрыть способности ребенка с особенными потребностями в учебном процессе, помочь получить ему профессию.

Как отмечает Марина Порошенко, каждый ребенок – уникальный и неповторимый, и особенности или инвалидность – это не приговор на всю жизнь.

0