USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье приехал глава МВД Арсен Аваков: полицейские получили новые внедорожники - ФОТО

В Запорожье приехал глава МВД Арсен Аваков: полицейские получили новые внедорожники - ФОТО

Сегодня, 6 июня, в Запорожье с визитом приехал глава МВД Арсен Аваков и начальник Нацполиции Сергей Князев. Об этом сообщает “Первый Запорожский” с места событий.

Подготовка к приезду Арсена Авакова велась с самого утра: сотни полицейских и военных выстроились на площади Фестивальной. Министр приехал, чтобы торжественно передать запорожским полицейским новый спецтранспорт – 51 автомобиль Mitsubishi Outlander.

5936c1710ea1f_dsc_0138

Министр опоздал на 40 минут и появился не один, а в сопровождении председателя Запорожской ОГА Константина Брыля и главы областного совета Григория Самардака.

– На сегодняшнем мероприятии мы собрались не с очень значительного повода: мы вручаем технические средства Нацполиции. Я хочу акцентировать внимание о том чтобы безопасность граждан и города – это ключевой хребет развития экономики и государственности. Два года назад мы начали процесс реформ полиции Шаг за шагом мы получаем доверие наших граждан. На первом этапе начала реформ уровень доверие составлял 4-10%, теперь же социологические опросы показывают 42%. Это существенно меньше, чем в странах Скандинавии, где доверие составляет более 90%. Я хочу, чтобы наши полицейские уважали свою страну, а граждане уважали труд полицейского и обстоятельства его работы. Современный мир бросает современные вызовы, которым мы должны отвечать. Сегодня мы передаем 51 автомобиль, среди них есть и электромобили, закупленные за счет Киотского протокола. Все больше и больше в стране случаев, когда народ верит полиции. Позавчера в Луцке наши ребята, рискуя жизнью, спасли парня, хотел покончить с собой. Я благодарю за работу каждое подразделение, которое здесь находится,- рассказал Арсен Аваков.

5936c1738db90_dsc_0216

Сертификаты и ключи от новых автомобилей получили подразделения области: по 7 автомобилей отправились в Мелитополь и Бердянск, по 6 автомобилей направят в Пологи и в Запорожский район, по 3 автомобиля получат Энергодар и Васильевка.

Еще 22 автомобиля Renault Dokker передали запорожским полицейским. Также три семьи работников розыска торжественно получили ключи от служебного жилья.

Глава Нацполиции Сергей Князев пообещал, что в ближайшее время в Запорожье появятся новые спецсредства, которые необходимы в оперативном реагировании.

1

Новых машин все больше2017-06-06 14:11:35
На улицах бардака еще больше. Полиция конечно работает а вот патрульные даже хуже чем ноль.. ноль хоть не стреляет своих и не переезжает людей..