USD: EUR:
... в Запорожье
Экс-начальник полиции Луганска теперь будет контролировать преступность в Запорожье

Экс-начальник полиции Луганска теперь будет контролировать преступность в Запорожье

Сегодня, 3 мая, глава Нацполиции Сергей Князев прибыл в Запорожье, чтобы представить коллективу нового руководителя полиции Запорожской области. 

Как и ожидалось, новым начальником полиции области стал генерал полиции третьего ранга, который ранее возглавлял ГУ Нацполиции в Луганской области, Сергей Комиссаров.

Предшественник Комиссарова, Олег Золотоноша, был переведен в органы полиции в Киеве.

–  На итоговой конференции в 2017 году Нацполиции изменила критерии оценки полиции. Обычному гражданину важно, выполняем ли мы свои прямые функции по обеспечению прав и свобод.  Мы изменили подход: нас не интересует и мы не будем анонсировать количество раскрытых правонарушений. Для нас важно отношение населения к полиции и оценка нашей деятельности общественности. Только тогда будет виден результат и можно будет менять подход к работе. Нам не нужно быть красивыми. Наша задача быть уверенными, квалифицированными и выполнять свои задачи честно и буднично. Сейчас мы видим динамику улучшения работы полиции. В ближайшее время мы намерены провести тендер на услуги по опросу местных жителей во всех регионах Украины по поводу деятельности полиции. После этого мы сможем сформировать задачи с учетом наших ошибок на 2018 год. За последний год мы видим хорошие результаты полиции и у вас есть чему поучиться, – рассказал Сергей Князев.

Князев поблагодарил коллектив запорожской за достойные результаты в 2017-2018 году, а также высоко отметил работу криминальной полиции, улучшение динамики оперативно-розыскной деятельности и противодействие преступности.

5aeb33ae41252_dsc_0898

Глава СБУ Александр Хилько и руководители городской и областной власти публично пожелали новому руководителю успехов в работе. От демагогических рассуждений и похвалы отказался прокурор области Валерий Романов.

– Я надеюсь, что новый руководитель Сергей Анатольевич будет умело использовать свои возможности и потенциал коллектива. Сергею Комиссарову я хочу сказать, что внешне здесь спокойнее, чем на Востоке Украины, где вы работали до сегодняшнего дня, но нужно помнить, что внутренний враг – преступность не даст вам спокойно спать, – сказал Князев.

В правоохранительных органах Сергей Комиссаров работает последние 32 года, начинал свою работу с оперуполномоченного патрульной службы в Первомайске.

Весьма показательным в его биографии является 2014 год, когда он был уволен с должности замначальника управления МВД Украины в Луганской области в соответствии с законом «Об очищении власти» (о люстрации).

Это нисколько не помешало Сергею Анатольевичу после двух лет затишья вновь вернутся на любимую работу в качестве и.о начальника управления Нацполиции Луганской области, где он благополучно проработал последние пару лет.

5aeb33ae88878_dsc_0909

Согласно е-декларации главного полицейского, Комиссаров в прошлом году заработал 606 тысяч гривен на должности главы полиции Луганской области, а также преподавал студентам азы работы в полиции в Южноукраинском национальном университете имени Даля.

В банке у него лежат почти 497 тысяч гривен, а наличными генерал хранит 18 тысяч долларов. Его жена по всей видимости ни где не работает. В прошлом году она получила 470 тысяч гривен от продажи автомобиля.

Глава полиции не имеет собственного автомобиля, а вот у его супруги есть «Range Rover Sport» 2012 года выпуска стоимостью под 900 тысяч гривен.

Из недвижимости семья Комисаровых владеет 7 земельными участками, квартирой в Луганске и двумя квартирами в Луганской области. Также у жены Комиссарова есть участок земли на 212 квадратных метров и недостроенный жилой дом в Днепре.

5aeb33aee0b14_dsc_0911

Комиссаров был назначен на должность главы полиции Запорожской области еще 23 апреля, но не мог заступить на службу по каким то своим обстоятельствам.

Напомним, информация о том, что Олег Золотоноша покидает должность, появилась на прошлой неделе. Тогда председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак заявил, что приказ об увольнении Золотоноши уже подписан. Самардак решил поддержать главного правоохранителя области и предложил ему работу.

Ранее Золотоноша рассказывал, что руководство настоятельно рекомендует ему покинуть должность. Тогда он отмечал, что ему не нужна должность в Киеве и его устраивает Запорожье. Но, по всей видимости, «что-то пошло не так». По слухам, Олегу Викторовичу не предложили переход на аналогичную должность в другой регион, а указали на место, которое не сопоставимо с его нынешним статусом.

Олег Золотоноша возглавил запорожское управление Нацполиции в январе 2017 года.

0