USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится аллея выпускников

В Запорожье появится аллея выпускников

В центральном городском парке «Дубовая роща» может появиться аллея выпускников. Эта инициатива прописана в перечне мероприятий департамента инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета.

На следующей сессии, 31 мая, депутатам предстоит проголосовать за перераспределение бюджетных назначений и предусмотреть средства на увеличение расходов по следующим направлениям: образование, благоустройство, социальная сфера и культура.

Так, наибольшая сумма достанется чиновники департаменту инфраструктуры и благоустройства. Например, 22 миллиона предусмотрено на благоустройство города: из них 10 миллионов на уход за зелеными насаждениями, чуть более 10 миллионов на освещение, 2 милиона 457 тысяч гривен на содержание девяти бесхозных кладбищ и 487 тысяч на дорожные знаки, которые необходимо установить  на кольце.

Кроме этого еще дополнительные 900 тысяч гривен предусмотрены на реконструкцию и строительство: 500 тысяч гривен направят на реконструкцию дороги от улицы Школьной до Фортечной  и 400 тысяч гривен пойдут на строительство детской площадки для малышей с особыми потребностями.

Отдельной строкой прописаны 196 тысяч гривен, которые пойдут на реализацию проекта общественного бюджета – аллея выпускников. Предполагается, что выпускники каждого года всех городских школ будут высаживать по одному дереву.  Чиновники думают с помощью этой затеи убить двух зайцев сразу – это и память для выпускников и увеличение зеленых насаждений в городе.

0