USD: EUR:
... в Запорожье
<span style= В Запорожье попытались провести транспортный эксперимент, который закончился пробками и ДТП ">

В Запорожье попытались провести транспортный эксперимент, который закончился пробками и ДТП

Сегодня, 2 ноября, в Запорожье произошло ДТП в районе плотины ДнепроГЭСа. Столкнулись два легковых автомобиля, пострадавших нет. Причина столкновения Peugeot и Chevrolet – небезопасное расстояние. А истинной причиной аварии стала жуткая пробка, которая образовалась утром из-за того, что запорожцев не предупредили о новом режиме движения через мост Преображенского.

Дело в том, что губернатор Константин Брыль попытался было решить проблему с пробками на мостах и для этого придумал нововведение: занять три полосы для движения утром в направлении города и три полосы в обратном направлении вечером. Патрульные в это время организовывали реверсионное движение. И все бы хорошо, но Константин Иванович блеснул своей идеей только в социальной сети Facebook поздно вечером накануне эксперимента и совершенно «забыл» предупредить об этом общественность.

Следующее утро повергло запорожцев в шок, потому как автомобилистам пришлось повернуть вспять, вследствие этого образовалась еще одна пробка, ничем не лучше, чем в предыдущие дни. Запорожцы наперебой стали высказывать свое возмущение в соцсетях.

9

 

8

Немалое удивление эта ситуация вызвала и у городского головы Запорожья, которого точно также не поставили в известность о новой схеме движения.

– Я запретил Нацполиции проводить такие эксперименты над горожанами. А если есть предложения вносить изменения в режим движения транспорта, то это должно быть согласовано, прежде всего, с городской властью, – высказал свою позицию мэр города Владимир Буряк.

В пресс-службе патрульной полиции отмечают, эксперимент приостановлен и все остается на своих местах, но в дальнейшем полиция рассматривает применение такого способа регулирования, как реверсивное движение. В следующий раз обещают провести информационную компанию, чтобы избежать подобных казусов и не вводить в заблуждение горожан.

14681861_363709230643047_4127061851422224398_n

2

ВЛаС2016-11-09 16:01:47
Ведь не рядовые полицейские придумали это! Все главари - от ментов , от власти , от губернатора - хорошо думают только о СВОЕЙ выгоде , а люди - это лишь электорат и то на момент прорыва к кормушке !
Людмила2016-11-03 07:30:36
Лишний раз доказывает непрофессионализм полицейских......... А от этого страдают люди.