USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

В Запорожье подорожает стоимость проезда в общественном транспорте

В Запорожском городском совете собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

Об этом сообщает 061.

Вчера, 10 марта, на заседании депутатской комиссии по вопросам бюджета и финансов по ее протокольному поручению чиновники из транспортной сферы презентовали 4 варианта расчета тарифа проезда в городском транспорте.

Расчеты проводили в нормальных условиях, где за основу взяли показатели перевозки 2019 года, в условиях карантина по факту 2020 года, с сентября-декабря 2020 года с сидячими местами и вариант с запланированными рейсами согласно расписанию. В расчетах учли коэффициент сменяемости пассажиров по видам транспорта и учитывали также перевозку школьников с 50% стоимостью тарифа.

Плановые доходы от перевозки платных пассажиров по расчетам составили в пределах 115-129 миллиона гривен. Хотя по изначальным плановым показателям эта сумма в финансовом плане должна была составить около 187 миллионов гривен. Известно, что в финплане предполагали увеличить тариф еще с января

Предполагается, что ориентировочно с апреля тариф возрастет в коммунальном транспорте с 4 до 6 гривен, а в автобусах с 5 до 7 гривен.

Можно предположить, что после повышения стоимости проезда в коммунальном транспорте, также повысят проезд и в маршрутных такси.

Члены комиссии также решили вынести протокольное поручение и провести расчеты управлению транспорта и связи города перевозки бесплатно пенсионеров в будние дни в период с 10.00 до 15.00.

В Запорожской области после реконструкции за 50 миллионов открывают новую инфекционную больницу, – ФОТО


Читайте также:                                    

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать обновленный универсал Lada Largus, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

34

Земляк2021-05-12 10:23:47
Возмущены отношением мерии к пенсионерам которые голосовали за БурякаДепутаты ездятбезплатно
Гость2021-03-12 13:55:34
Пенсия да пошли вы в опу. Что вы сделали для нынешнего поколения? Одним словом ни чего . А мы платим налоги в пенсионный фонд. Чтобы пенсия была у вас. А то что на трёх пенсионеров один рабочий это нормально. Где это видано. Страну развалили , и чё вы детям оставили. Долги, налоги и хорошую жизнь что дети на заработки едут. А вам проезд не нравиться. Платить нужно всем.
Виктор2021-03-12 12:57:54
А слабо,как в других странах,установить электронные кассовые аппараты...Будет видно насколько не выгодно возить людей...
Наталья2021-03-12 08:46:50
Слушай,гость,ты откуда такой взялся умный. Пенсии у нас не такие большие, чтобы вытянуть это подорожание. Я покупаю социальный хлеб,батон стоил 3,80, сейчас 4,50, всё взлетело в цене,детям отменили пособие. Да, всё-таки нельзя оставлять главенствующих на второй срок! Людям только тяжелее жить становится,а мэр набивает карманы даже за счёт не повышения зарплат на заводах. Надо хоть грамм совести иметь!
Украинец2021-03-12 07:41:57
Трамвай и троллейбус хотят поднять на 50 процентов?Зачем нам такой мэр-это геноцид,против собственного народа.Кому в городе подняли зарплаты на 50 процентов???????
Я2021-03-12 07:32:56
Пусть идёт мэр,работать на Запорожсталь рабочим.На заводе два года не повышают рабочим зарплаты и за это он молчит.А проезд повышать можно.Мы сами виноваты,что так живём.
Ораон2021-03-12 07:21:08
Глядя на соц.транспорт, поднимут цену и маршрутки. Я что-то проспал? Мы,вдруг, резко все стали богатыми? Решили закрывать дыры в бюджете за счёт простых работяг и стариков.Совсем охренели!Пенсии меньше 2000 ,отопление 2100.А газ,свет,вода и пр.?Я хочу платить,но как не стать должником?Вгоняют народ в долги,чтоб потом,за долги,Отжать у людей последнее-ЖИЛЬЁ.СУКИ!!!
Татьяна2021-03-12 05:48:26
В пологах пенсионеры платят 50% за проезд а Запорожье 100% уже целый год .Э то что другое государство.А вдругих городах ездят бесплатно не только пенсионеры но и жители города этокривой рог.
Гость2021-03-12 05:34:02
Мэру всеровно , главное у него в голове одно Я МЭР!!!
Гость2021-03-12 05:32:40
Это просто триндец повышают проезд из за чего ? Из за того что захотелось в этом нищем Запорожье и так одни нищие так теперь вообще просто жесть будет, где деньги то брать на все это на коммуналку?на проезд?на еду??? Скажите пожалуйста??
Гость2021-03-12 05:31:48
Это просто триндец повышают проезд из за чего ? Из за того что захотелось в этом нищем Запорожье и так одни нищие так теперь вообще просто пи.здец будет, где деньги то брать на все это на коммуналку?на проезд?на еду??? Скажите пожалуйста??
2021-03-12 02:31:56
В Днепре бесплатный проезд для пенсионеров ,Филатов думает и заботу проявляет, а Буряк преувеличивает свои полномочия ,не награбились ещё, а Гурсская ,забыла ,как как
Сам2021-03-11 22:57:13
Закон о проезде не Буряк принимал и не ему отменять.а тебе дормидонт жэлаю дожить до пенсии.
Заплрожец2021-03-11 22:47:49
Мэр заботься не о своём хозяине,а о народе.Народ копейки получает,а твой хозяин, миллиардами ворочает
Заплрожец2021-03-11 22:44:20
Мэр думай не о своём хозяине,а о народе.А твой хозяин миллиарды получает,а народ копейки.
Игорь2021-03-11 22:35:19
У последней черты,вспоминают о Боге.Когда Вы уже наворуетесь...
Студентка2021-03-11 22:09:34
Совсем ахринели, денег и так нет ни на что, так ещё и проезд повышают. Вы начните нормальные зарплаты людям платить, а уже потом повышайте проезд
Ольга2021-03-11 20:40:01
Пенсионеры заработали, заслужили свой бесплатный проезд. Что не скажешь о другой категории неплательщиков. Мизерная пенсия, сумасшедшие цены на коммуналку, да ещё и проезд. Как пенсионерам в поликлинику, на рынок ездить? А чтобы анализы сдать нужно с 8 утра ехать. Мэрия забыла, что обещала и кто голосовал. Обидно.
Адвокат2021-03-11 20:38:12
Бесплатный проезд пенсионеров введен Верховной Радой и только Рада может его отменить! Буряк превысил свои полномочия и его ждет суд. Сина за меньшее таскают по судам.
Никак2021-03-11 19:38:58
Мы в нашей стране радились рабами.Рабами и умрём.И кроме нас самих некто нам непоможет.
Гость2021-03-11 19:09:26
Когда это власть о людях думала. В Днепре пенсионеры не платят за проезд
Юлия2021-03-11 17:55:09
Милые молодые люди ,,нелюди,,мы вам отдали все и благо и здоровье чтоб вам всем жилось хорошо мы ходили ногами и ха спиной носили тажелые ноши потому что небыло такой транспортной техники и заработали болячки ноги неходят а пенсии нехватает на лекарства на операцыи вчем мы виноваты и рабочий стаж до 40 лет и остались мы нищими.
Гость2021-03-11 17:01:59
Другие города Днепр,Харьков пенсионерам не отменяли проезд ,наш буряк забыл кто за него голосовал, виноват вирус, квартал приезжал, цирк работает, а пенсионерам ездить нельзя, зачем строили страну, для этих дебилов.
Гость2021-03-11 16:28:26
"Страшно далеки они от народа..." - это из Ч ернышевского. Только на проезд на работу будет уходить до 800 грн в месяц, это тяжело при зарплате в 6 тысяч. Не все предприятия доставляют своих сотрудников заказным транспортом, многие едут с пересадками. Как жить?
Дан2021-03-11 16:24:51
Дармидон какой ты умный ты не будешь пенсионером деловой нашелся
Запорожец2021-03-11 16:21:42
Для сильно грамотного, который " пусть пенсионеры тоже платят. Ты давно в общественном транспорте ездил? Вот пенсионеры как раз и платят. Зато " инвалидов", от 30 до 45 лет,которые не платят за проезд с третьей, рабочей группой инвалидности появилось чуть ли не больше, чем атошников, которые так же не платят за проезд в общественном транспорте.
Людмила2021-03-11 14:43:40
Для начала пусть повысят пенсии. А то в связи с банановирусом отменили бесплатный проезд пенсионеоам, а пенсии не прибавили. А те умники, которые пишут о пенсионерах, сами не подумали, что кто то им создавал всю эту жизнь, и они сами такими будут, когда их государство, ко орое забирадо налоги, пнет сапогом.
Сергей2021-03-11 13:54:42
Странная политика у городской власти.маршрутка в месяц платит в бюджет 10 тысяч гривен налога .а автобус вытягивает 60 тысяч из бюджета.зарплаты выросли в 3 раза а проезд не растет.чтобы город жил и развивался нужно чтобы власть развивала инфраструктуру.а мы идем назад в ссср с очередями на автобус.скоро докатимся до рафиков.
Гость2021-03-11 13:07:38
Все в маршрутках без масок. Водители никак не реагируют, а вы ещё и проезд повышаете. У вас мозг вообще не работает? ? Люди и так еле выживают. Сначала повысьте зарплаты, а потом и проезде думайте.
Громов2021-03-11 12:50:32
Пенсионеры заслужили на безплатний проезд. Не лезьте на голову в спринтер и не будет забита
Zp2021-03-11 11:42:17
Главное, что бы это повлияло на качество предоставления услуг.
Гость2021-03-11 10:38:03
Правильное решение для пенсионеров.Поддерживаю.
Дармидонт2021-03-11 08:34:35
Хватит уже возить пенсов бесплатно! Пусть платят.
Гость2021-03-11 08:33:34
Придумали только сидячие места в больших автобусах, а маршрутки так и ездят забитые, дышать нечем. Так что, теперь мы вынуждены доплачивать за чей-то комфорт и за школьников? Вот и повышайте только в городском транспорте до 10 грн, а частным маршруткам запретите