USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье по новым правилам растаможили три «евробляхи» за 190 тысяч гривен - ФОТО

В Запорожье по новым правилам растаможили три «евробляхи» за 190 тысяч гривен - ФОТО

Первые растаможенные легковые автомобили по новым правилам – это три машины марок “Volkswagen” и “Renault”.

Владельцы пригнали авто из Литвы и после осуществления таможенных формальностей на таможенном посту “Запорожье – центральный” Запорожской таможни ГФС уплатили государству почти 190 тысяч гривен таможенных платежей (пошлина, акцизный налог, НДС).

В частности, за первый транспортное средство “Volkswagen Passat” 2001 года выпуска и стоимостью 1700 евро сумма таможенных платежей составила 58225 гривен. За второе аналогичное авто 2006 года выпуска уплачено 69406,94 гривны.

За растаможку третьей машины “Renault Megane Scenic” 2007 года изготовления и стоимостью 1900 евро начисления составили 61915,48 гривны.

Напомним, новый порядок таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией, предусмотрен Законами Украины от 8 ноября 2018 №2611-VIII и №2612-VIII, вступивших в силу с 25 ноября 2018 года.

avto_yevro_rozmitn

Для выпуска подержанного автомобиля на еврономерах в свободное обращение на территории Украины гражданин должен предоставить таможенному органу вместе с электронной таможенной декларацией следующие документы:

  • регистрационные (технические) документы на транспортное средство (технический паспорт);
  • документы, подтверждающие право собственности лица на транспортное средство (договор купли-продажи) или право им распоряжаться и декларировать (доверенность);
  • счет-фактуру (инвойс) или другой документ, который определяет стоимость товара (возможно, это будет один и тот же документ, подтверждающий право собственности);
  • подтверждение о снятии транспортного средства с учета в другой стране.

04_renault-5002

05_renault-5004

01_passa4

02_passat2

03_passat3

18

Сивый мерин2018-12-08 10:12:01
А ведь как скакали на майдане будущие евробляхеры, как скакали ! Как предавались мечтам о скорой евроинтеграции : - Вот в Германии жизнь .... Работать не надо. С утра до вечера шампанское и трахаться, пока в глазах не потемнеет. И так каждый день ! - А когда ты был в Германии ? - Я не был, жена ездила ! И вот теперь -- непомерные налоги, военное положение, обида на бывших майданных "побратимов" и суровые будни У-краины: безработица, безденежье, безнадёга ..., одним словом, безвиз ...
Саня Львів2018-12-08 08:34:25
Я електрік я не суддя чи депутат в мене сім'я .Звідки мені взяти 70 штук на податок тої машини це просто бред...за першу машину куплені в Україні заплатив податок це був диво сенс і шо, а нічо їздив як і всі по ямам...Гнати в шию тих казнокрадів!!!!
Олег2018-12-08 08:25:06
Я не євробляхер,за 10 років в мене було дві машини куплені в Україні,машину продав так як жити стало куда веселіше...Думав ті ідіот всеж знизять ту косморозтаможку
Павел2018-12-08 00:20:45
Власть в очередной раз показывает своё отношение к народу.
Андрей2018-12-07 22:20:09
Монголотатарское Иго было десятиной!!!А это что за хрень жидовская???
Алекс2018-12-07 21:43:24
Это просто НЕ РЕАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ...., Не уважаемые руководители-Долбоёбы что вы делаете с людьми..!??? На ум приходит замечательная перстня : " Ми любим цю країну БЕЗ ВАЗЕЛІНУ..."!!)) ДЭБИЛЫ РЕАЛЬНО КОНЧЕНЫЕ !!!
Юрій2018-12-07 21:06:22
Європейці називають мене гастербайтером наші "народні обранці" називають мене "баригою на євроблясі" а я говорю- ідуть на х-й пі--ри подивіться на мої мозолі. На руках
Виктор2018-12-07 18:55:03
Шара только в мышеловке.
Виктор2018-12-07 18:53:34
За все надо платить,а то привыкли все на шару.
Юрий2018-12-07 18:53:10
Долбоебы
Павел2018-12-07 18:51:14
И за этих уродов голосовали люди, что бы они обворовывали и без того самых нищих в Европе людей
Экс Перт2018-12-07 18:47:51
А вот украинский автопром, устав ждать, когда власть обратит на него внимание, попросту окочурился. Об этом свидетельствует отчет Ассоциации автопроизводителей Украины, презентованный на «круглом столе» в Киеве: за десять лет производство автомобилей сократилось со 123 300 в 2008 г. до 1151 в 2017 г. Т.е. более чем в 100 раз! Вот это, я понимаю, реформы! Ассоциация с ЕС в действии. Вследствие трагического... виноват... стратегического выбора в светлое европейское будущее Украина потеряла все свои ключевые внешние рынки, куда в прежние годы экспортировала автомобили, — это были Россия (89% экспорта), Казахстан (3%), Сирия (2,5%), Беларусь (2%), Азербайджан (2%), Узбекистан (1,5%). С потерей рынков и уничтожением автопрома утрачены и 1,6 млрд. долл. налогов, которые в прежние годы давала автомобильная отрасль в госбюджет Украины. «Наше правительство рассказывает нам, каких колоссальных усилий стоит взять очередной транш в размере от 1 до 1,5 млрд. долл. Транш, который нужно отдавать, с процентами. Здесь — отрасль, которая давала 1,5 млрд. долл. налогов, которые не нужно отдавать, просто распределить. Её просто своими руками государство уничтожило», — констатировал глава правления Корпорации «УкрАВТО» Александр Козис.
Александр2018-12-07 18:27:21
Когда же удавятся эти золотозубые жыды, этот грёбаный вАЙЦМАН с своей прорвой!!!?
Сергей2018-12-07 17:23:19
Подождите до марта! Сами бросать будете.
Сергій2018-12-07 17:02:53
Їобані закони
Константин2018-12-07 13:34:21
Слабаки!!! Хорошо что Вас трое! Все остальные против растаможки,так держать!!!!!
Анатолий2018-12-07 13:05:41
«Renault Megane Scenic» 2007 года за примерно 4,5тыс доларов. Сейчас " Ланосы" у нас примерно за столько-же продают.
Максим2018-12-07 11:57:33
За 50 взял, 70 заплатил за разрешение ездить. Всё для людей.