USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье планируют ликвидировать два популярных маршрута

В Запорожье планируют ликвидировать два популярных маршрута

Следующим  летом чиновники собираются закрыть автобусные маршруты №3 «4-й Южный мкрн – ул. Гарнизонная» и №84 «ул. Товарищеская – Вокзал Запорожье-I». Соответствующий проект решения горисполкома  появился на сайте Запорожского горсовета.

Такие действия властей обусловлены тем, что сегодня для обслуживания пассажиров уже задействованы автобусные маршруты №18 “Бородинский мкрн – 4-й Южный мкрн” и № 17 “Арматурный завод – Вокзал Запорожье – I”.

Также городские власти предлагают закрыть автобусный маршрут №3 «4-й Южный мкрн – ул. Гарнизонная», который дублирует движение маршрута №37 «4-й Южный мкрн – Аэропорт». При условии закрытия “тройки” чиновники предлагают увеличить количество и классность техники (с 4 единиц класса В, А, I, II до 12 единиц класса I вместимостью от 35 пассажиров).

Справка:

Пассажирские автобусы по вместимости подразделяются на следующие классы:

  • класс А – автобусы, предназначенные для перевозки пассажиров, которые сидят и имеют места для стоящих пассажиров;
  • класс В – автобусы, предназначенные для перевозки исключительно пассажиров, сидящих;
  • класс I – автобусы, конструкция которых предусматривает места для стоящих пассажиров, и обеспечивает беспрепятственное перемещение пассажиров;
  • класс II – автобусы, конструкция которых предусматривает перевозку пассажиров, сидящих, и допускает перевозку пассажиров, стоящих в проходе и (или) в месте для стоящих пассажиров, которое не превышает пространство, предусмотренное для двух двойных мест для сидения.5a43945ce7c57_1

3

ой пойдёт поц автобусный гостарбайтер2017-12-28 09:01:56
за землячками. ой добалуется....
Юрий2017-12-27 20:54:37
Неделю назад с размахом запорожские власти сообщили о начале работы 7 новых, купленных в лизинг автобусов МАЗ на маршруте №17. И что имеем по истечению недели? Ездят всего 3-4 автобуса с номерами на кузовах: 8780, 8773, 8776, 6587 с огромным интервалом в 30-40 минут. Зачем было покупать 15 автобусов за бюджетные деньги, да еще и в кредит, чтобы ходили всего 3-4 единицы на маршруте? Кому такое надо? Настоящее издевательство над горожанами в угоду перевозчикам, у которых на маршрутах одни спринтеры. К тому же скоро в город прибудут и все остальные автобусы (всего 35 шт) на десятки миллионов гривен, что будет местная власть и Запорожэлектротранс с ними делать, если способна выпустить на маршрут всего 3-4 единицы?
Людмила2017-12-27 17:07:07
А что, с Бородинского м-на на Хортицкий ходят АЖ ДВА МАРШРУТА -- №49 и № 49а?????? Бюджетных автобусов на маршруте нет уже почти год!!! Ездят только "Спринтеры" маленькие, которые забиваются пассажирами "как кильки в банке" и водители которых продолжают настаивать, что на маршруте у него только 2 льготника (пенсионера) он берет, а остальные - оплачивайте свой проезд.... Вот и вопрос: когда вернут на маршрут большие вместительные городские автобусы, в которых будут перевозить пенсионеров-льготников без скандалов.