USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье патрульные устроили погоню за пьяной девушкой-водителем - ВИДЕО

В Запорожье патрульные устроили погоню за пьяной девушкой-водителем - ВИДЕО

В понедельник, 8 мая, около 2:30 часов ночи патрульный экипаж обнаружил на улице Стефанова (Шевченковский район) автомобиль FIAT Scudo, который двигался в темное время сутки без включенных фар.

Подав звуковой сигнал вместе с включенным красным проблесковым маячком, полицейские попытались остановить транспортное средство, однако, проигнорировав требования, водитель прибавил скорость. Полицейские догнали беглого нарушителя на перекрестке улиц Стефанова и Иванова. За рулем авто находилась молодая девушка.

При общении с ней стражи порядка обнаружили признаки алкогольного опьянения. 19-летнюю девушку-водителя освидетельствовали в больнице на наличие в крови алкоголя, где результат проверки показал – 0,48% промилле.

Также во время проверки документов оказалось, что у девушки отсутствует водительское удостоверение – она его никогда не получала, транспортное средство принадлежит ее маме, которая уехала в командировку.

На нарушительницу составили постановление по ч.2 ст.126 КУоАП (отсутствие водительского удостоверения), протокол по ст.122-2 КУоАП (невыполнение требования об остановке) и по ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения). Автомобиль передали трезвому водителю.

0