USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отметили Всемирный день защиты животных - ФОТО

В Запорожье отметили Всемирный день защиты животных - ФОТО

Вчера, 4 октября, в Дворце культуры «Орбита» состоялся настоящий праздник для домашних питомцев в рамках Всемирного дня защиты животных. 

Организатором праздника в Запорожье выступила областная организация «Укрприрода».

– Сегодняшнее мероприятие – это встреча друзей и людей, которые любят животных, растительность и природу в целом. Мы планировали, что нас посетит около 700 человек, преимущественно школьники. Главная задача ярмарки – привить подрастающему поколению любовь к животным и природе. Мы пытаемся донести эту идею, чтобы дети шли по улице и не пинали ногами котенка или собачку, а чувствовали, что это такое же живое существо как и мы, – рассказала председатель Запорожской областной организации «Укрприрода» Раиса Секретарюк.

59d4f56f531f5_dsc_1015_1500x994

Каждый желающий мог посетить это мероприятие. Участников ждала развлекательная программа для всей семьи, а также праздничный концерт. На территории ДК были открыты локации, на которых дети раскрашивали лампочки и писали картины из кусочков ткани. Также была организована площадка «Хламмейд», на которой школьники давали вторую жизнь всякому хламу и старым вещам.

А еще организаторы установили фотозоны, которые сделали сами. Все желающие могли запечатлеть этот день фоне красочных поделок.

Также участники благотворительной ярмарки могли приобрести книгу или небольшой сувенир, на свое усмотрение, за символическую цену. Деньги, вырученные с продажи, должны пойти на корм для бездомных животных.59d4f690e5cff_dsc_1150_1500x994

59d4f56f116d7_dsc_0988_1500x994

59d4f69120016_dsc_1141_1500x994На ярмарке не обошлось и без полезного обучения: представители ветеринарной клиники консультировали, как ухаживать за домашними питомцами, кинологи поведали, как кормить и  воспитывать собак, а психологи рассказывали о построении взаимоотношении между всеми членами семьи и четвероногими друзьями.

Подробности празднования этого дня в Запорожье смотрите в нашем фоторепортаже.

Справка:

Празднование Всемирного дня защиты животных возродили неравнодушные любители природы еще в 30-х годах во Флоренции. Сегодня такое мероприятие отмечается в 70 странах мира. Цель праздника – привлечь внимание общественности на проблему сохранения редких видов животных и привить бережное отношение к братьям нашим меньшим.

0